Наверх ↑
Свернуть ↑

На Украине выпускают автомобили «Лада»

05.10.2020 12:06
«АвтоВАЗ» подтвердил информацию о том, что на завод в Запорожье поставляются российские машинокомплекты.

По сообщению издания «Газета.Ru», представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский, который является директором предприятия по коммуникациям, рассказал о том, что на Запорожском заводе собирают автомобили «Лада» из машинокомплектов, поставленных российской компанией. При этом Сергей Ильинский не упомянул о масштабах поставок, и то, о каких моделях авто идет речь.

С помощью украинского портала «Лада» удалось установить, что для продажи на Украине доступны 5 моделей, а именно: седаны Granta и Vesta, хэтчбек XRay, универсал «Ларгус», а также кросс-универсал Vesta SW Cross.

Самым доступным для украинской аудитории оказался седан «Гранта». Его минимальная стоимость — 216 530 гривен. Авто продается в четырех комплектациях, под капотом у которых установлены двигатели объемом 1,6 литра. Речь идет о двух возможных силовых агрегатах. Первый выдает 87 лошадиных сил, а мощность второго равна силе 98 лошадей. В качестве трансмиссии выступает 5-скоростная механическая КПП или 4-диапазонный «автомат».

За дорогой кросс-универсал LADA Vesta SW Cross просят от 370 670 до 381 680 единиц украинской валюты. 

Фото: autoreview.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.