Наверх ↑
Свернуть ↑

Почему приостановлен выпуск пятидверной LADA 4x4?

22.10.2020 12:29
Предположительно, выпуск внедорожников возобновится на последней неделе октября.

По информации издания «Российская газета», компания «АвтоВАЗ» временно остановила производство автомобилей LADA 4x4. Данная мера является вынужденной и объясняется тем, что для создания штампованных частей кузова нет качественного металла.

В социальной сети ВКонтакте в паблике от AvtoVAZ News сообщается о том, что вопрос с нехваткой металла пока еще не решен. Ввиду этого производство пятидверной «Лады» точно не возобновится до 25 октября. Существует вероятность того, что автомобили начнут выпускать с 26 октября.

LADA 4x4, как и раньше, можно заказать в официальных дилерских центрах. Модель также размещена на веб-ресурсе отечественного бренда.

Бюджетная комплектация российского внедорожника под названием «Classic» обходится в 624 900 рублей. Версия Urban продается за 700 900 единиц отечественной валюты. На всех сборках полноприводного автомобиля устанавливается мотор объемом 1,7 литра, мощность которого 87 лошадиных сил. На пару с ним трудится 5-скоростная механическая коробка передач.

 

Фото: vaz-4x4.infocar.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.