Наверх ↑
Свернуть ↑

5 вещей, которые не стоит делать автомобилистам

29.10.2020 09:38
Специалисты портала «За рулем» рассказали о распространенных ошибках водителей, которые лучше не повторять.

Не оставляйте автомобиль возле заправочной колонки, чтобы попить кофе

Однажды специалист издания спросил у девушки, работающей на АЗС оператором, почему она предлагает купить кофе и закуски клиенту, за автомобилем которого выстроилась очередь других машин. Из уважения к водителям, ждущим своей очереди к колонке, было бы правильно, чтобы человек прерывался на перекус после окончания заправки, а именно после того, как он отгонит свой автомобиль в сторону. Работница АЗС сослалась на то, что по инструкции она должна задавать клиентам стандартный набор вопросов.

Независимо от действий работников АЗС, порядочный водитель не станет считать себя центром Вселенной, и отгонит машину на стоянку, а потом примется за еду.

Не мойте двигатель в сомнительных местах

Водитель, который содержит свой автомобиль в чистоте, заслуживает похвалы. Но если есть желание помыть моторный отсек, то это лучше делать у «официалов». В противном случае, ловкие работники мойки могут так помыть мотор из «Керхера», что дальнейший путь придется продолжить на буксире или эвакуаторе. Особенно опасно пользоваться услугами тех, кто прямо заявляет о том, что мойка «движка» осуществляется под ответственность автовладельца.

Обратитесь в официальный дилерский центр, например https://www.uservice.ru/subaru/.

Не кладите на виду ценные вещи

Под ценными вещами не обязательно подразумевается барсетка, дорогие часы или ноутбук. Мелкие воришки не прочь поживиться даже оставленными зажигалками и прочей мелочью. Потерять такие предметы не так жалко, а вот восстанавливать боковое окно будет уже накладно. Чтобы избежать досадной ситуации, лучше ничего не оставлять на видном месте.

Не ввязывайтесь в конфликты

Дорожные хамы встречаются довольно часто. И если такие невежливые участники дорожного движения виляют перед носом, машут руками и нецензурно выражаются в ваш адрес, то лучше игнорировать их поведение. Это позволит сохранить нервы, автомобиль и собственное здоровье.

Не заправляйтесь на сомнительных заправках

Желание сэкономить побуждает искать АЗС, где топливо продается хотя бы на рубль дешевле. Те, кто без разбора заправляют свое авто на «стремных» заправках, говорят в свое оправдание, что весь бензин разливается из одной бочки. Переубедить таких товарищей непросто, поэтому лучше следить за собой и пользоваться услугами брендовых станций. 

Фото: drive2.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.