Наверх ↑
Свернуть ↑

В интернете показали спорткар, который будет летать по воздуху

31.10.2020 16:39
Летательный аппарат изобретен стартапом из США под названием «Samson Sky».

Концепт спорткара, прозванного Switchblade, впервые был показан миру в 2010 году. Спустя 10 лет разработчики аппарата сообщили новость о том, что их детище смогло разогнаться на земле до скорости 141 километра в час. Испытания были проведены на взлетно-посадочной полосе.

Switchblade имеет два посадочных места и передвигается на трех колесах. В его комплектацию входит съемный хвост и раскладные крылья, которые, по утверждению создателей, будут приводиться в действие с помощью одной кнопки. Благодаря трансформации в самолет аппарат сможет перемещаться в разы быстрее.

В качестве наземного транспорта новинка сможет развивать скорость до 201 км/ч. В полете же этот показатель возрастет до 257 км/ч. Силовым агрегатом выступает бензиновый мотор на 1,6 литра с силой 200 лошадей. Двигатель является собственным продуктом Samson Sky.

По сообщению разработчиков, по миру уже насчитывается более 1300 человек, желающих приобрести машину-самолет. Минимальный ценник на летающий спорткар составляет 150 000 долларов. Чтобы управлять Switchblade, владельцам придется иметь не только водительское удостоверение, но и документ, подтверждающий право летать на легком самолете.

Фото: samsonsky.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.