Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать автобус для аренды?

25.10.2020 11:51
Аренда автобуса с водителем является популярной услугой, которой часто пользуются организаторы туристических или корпоративных путешествий, свадебных торжеств, экскурсий, в том числе для школьников, и прочих пассажирских перевозок.

Что нужно учитывать, делая заказ автобуса, и где лучше арендовать соответствующее транспортное средство, расскажет данная статья.

Основные критерии выбора арендованного автобуса

Выбирая автобус для временного пользования, стоит обращать внимание на несколько важных аспектов.

  • Вместительность транспорта. Различные категории автобусов рассчитаны на разное количество пассажиров. Самый миниатюрный тип автобусных моделей – минивэны, имеющие 78 пассажирских мест. Максимальным количеством посадочных мест располагают автобусы, рассчитанные на 49 и больше пассажиров.
  • Класс комфортности. Современные арендодатели предлагают модели автобусов с различным уровнем комфорта. Эргономичными считаются автобусы, оснащенные регулируемыми сидениями, выдвижными столиками и подставками для ног, системами климат-контроля, индивидуального обдува и освещения. В оборудование престижных моделей класса VIP также входят персональные аудиосистемы, плазменные мониторы, панорамные окна, холодильник, мини-туалет и бесплатный Wi-Fi.
  • Наличие и вместимость багажных отсеков. Если целью аренды является путешествие на большое расстояние, следует отдавать предпочтение автобусам дальнего следования. Такие транспортные средства, как правило, располагают просторными багажными отделениями.
  • Безопасность автобуса. Данный критерий особенно важен при аренде транспорта для перевозки детей. Автобусные сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности, а самому транспортному средству надлежит находиться в технически исправном состоянии.

Где лучше выбирать автобусы напрокат?

Арендовать данный транспорт стоит в проверенных компаниях. Такие организации, как правило, не требуют предоплату за свои услуги и располагают большим автобусным парком, включающим транспортные средства различных категорий комфортности, которые рассчитаны на разное количество пассажирских мест.

Добросовестные арендодатели согласовывают с клиентами маршрут поездки, время аренды, места и длительность остановок, а также другие моменты аренды заранее.

Важна также квалификация водителя, его опыт, профессионализм и клиентоориентированность.

В интернете можно найти соответствующие компании, предлагающие выбор автобуса с учетом специфики путешествия. Оформление аренды автотранспорта онлайн – это удобно и надежно.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.