Наверх ↑
Свернуть ↑

Объявлена дата окончания выпуска автомобилей Datsun в России

04.11.2020 09:30
Предприятие «АвтоВАЗ» сворачивает производство японской машины.

Еще в концы весны нынешнего года компания Nissan сообщила о намерении прекратить производство автомобилей марки Datsun на территории РФ. Из поста группы «AvtoVAZ News» в соцсети ВКонтакте стала известна точная дата окончания изготовления Datsun on-DO и mi-DO. Последнее транспортного средство японского суббренда будет выпущено на российском предприятии 18 декабря этого года. В последние дни в сутки с конвейеров сходит лишь от 20 до 24 новых автомобилей «Датсун».

В пресс-службе японского автопроизводителя отметили, что услуги гарантийного обслуживания и продажа комплектующих для машин будут продолжаться в дилерских центрах компании.

Сборку двух моделей японской марки, идущей к своему закату, налажено на сборочно-кузовном производстве «АвтоВАЗа» под названием «Kalina». Стоимость седана on-DO составляет 531 000 рублей, а за хэтчбек mi-DO дилеры просят 554 000 рублей. В сентябре в России было реализовано 1511 машин бренда.

Минувшим летом из-за проблем с подушками безопасности Datsun отзывал 93 000 своих транспортных средств.

 Фото: wroom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.