Наверх ↑
Свернуть ↑

На российском авторынке должен появиться новый электромобиль

10.11.2020 16:16
Китайская новинка может стать самым доступным в РФ автомобилем на электрической тяге.

Презентация малогабаритного электрокара под названием Hoann EK01 состоялась в Москве. Стоимость авто оценивается в 15 000 долларов, что в перерасчете на российскую валюту составляет почти 1,2 миллиона рублей. Покупателям, которые согласятся внести предварительную плату, обещана гораздо более низкая минимальная цена — от 499 000 рублей.

Трехдверный китайский хэтчбек имеет задний привод, а его габариты рассчитаны на посадку четырех человек. Клиренс авто составляет 125 миллиметров, а длина колесной базы — 2150 миллиметров.

Установленный электрический силовой агрегат позволяет развить скорость до 120 км/ч. Полностью заряженный автомобиль сможет проехать 105 километров. К счастью, российской аудитории электрокар будет поставляться в сборке, запас хода которой превысит 300 километров. Батарею машины от обычной домашней розетки придется заряжать от 6 до 8 часов.

Дата начала продаж Hoann EK01 на отечественном авторынке пока не объявлена. Предполагается, что электромобили будут продаваться через дилерскую сеть Chery. 

Фото: news-term.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.