Наверх ↑
Свернуть ↑

Анонс новинок от компании MINI

16.11.2020 10:38
Автопроизводитель MINI готовится к выпуску двух новых моделей.

Руководитель компании MINI Бернд Кербер поделился планами по выпуску нового хэтчбека компактного размера, а также «паркетника», который будет работать на электрической тяге. Первая новинка должна появиться в 2023 году, а кроссовер «подтянется» позже.

Новый «хэтч» будет трехдверным, а его габариты будут меньшими за авто MINI Hatch. Версия, работающая на электричестве, будет создана на новой платформе. Участие в проектировании и разработке автомобиля примет предприятие Great Wall. Массовый выпуск хэтчбека будет осуществляться в Китае. Бернд Кернер уточнил, что экологическая модификация машины будет глобальной. Работа над созданием авто с двигателем внутреннего сгорания будет проводиться силами концерна BMW Group. Производство же будет налажено на мощностях MINI в британском городе Оксфорд.

На будущий кроссовер с батареей производитель возлагает большие надежды. В частности, предполагается, что модель позволит укрепить позиции компании на рынке Поднебесной. Планируется, что «паркетник» Countryman впоследствии обретет более крупные габариты. Это позволит освободить нишу для электрической новинки. Будущий автомобиль будет иметь полный привод, а базу для него также создадут вместе с Great Wall. 

Фото: tarantas.news

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.