Наверх ↑
Свернуть ↑

7 советов о том, как расслабиться после жуткой пробки

19.11.2020 08:47
Эксперты журнала «За рулем» поделились рекомендациями по снятию стресса.

Часовые пробки изматывают даже самых стрессоустойчивых и сдержанных водителей. «Отойти» от жуткой пробки, без алкоголя, помогут следующие советы:

1. Свежий воздух и вода

После того как пробка оказалась позади, неплохо бы выйти из автомобиля и немного пройтись. Особенно хорошо это сделать в парке или сквере. Место, где течет вода, например, городская набережная, также станет прекрасным местом для релаксации. Важно переключиться с неприятных моментов и сосредоточиться на окружающей умиротворяющей обстановке.

2. Дыхательная гимнастика

Глубокие вдохи и выдохи также придутся кстати. Плюс данного метода состоит в том, что им можно воспользоваться, не выходя из машины. При этом спина должна находиться в прямом положении.

3. Можно пожевать

Интересно, что помочь в борьбе со стрессом может обычная жевачка. Благодаря ей понижается уровень так называемого «гормона стресса». Пригодится и шоколад, особенно горький. Это «лекарство» является природным антидепрессантом.

4. Улыбка и другие «приятности»

Если после пробки удалось прогуляться на воздухе, то по дороге домой можно отрегулировать в машине подходящую температуру и включить спокойную музыку. Если вы слушаете музыку через USB-порт, позаботьтесь, чтобы флешка выглядела необычно и забавно. Как, например, флешка mercedes. Она выглядит как фирменный ключ зажигания автомобилей Мерседес. Для некоторых успокаивающим фактором станет тишина. Мысли стоит перевести на радостные моменты, например, подумать о семье. При этом нужно постараться улыбнуться. Интересно, но если сделать это даже через силу, то самочувствие улучшится.  

5. У себя дома

Оказавшись дома, стоит принять душ или ванну. Фитотерапия в виде ароматических добавок также сыграет свою расслабляющую роль. После водных процедур можно одеться в уютную одежду и почитать или посмотреть что-то интересное. Просмотр новостей в этот день лучше отменить. Но можно немного поиграть на компьютере, все игры взбодрят вас и снимут стресс от долгого нахождения в пробке.

6. Физические упражнения

Как вариант, можно провести время в движении. Подойдет игра с детьми, прогулка с собакой и езда на велосипеде. Занятия в спортзале в сочетании с массажем (если есть такая возможность) тоже поднимут настроение в тяжелый день.

7. Еда и сон

В арсенале успокаивающих факторов находится вкусная еда и чай. Последний не должен быть сильно крепким, так как уснуть потом будет сложнее. Окончательно победить стресс, полученный в автомобильной пробке, поможет хороший, крепкий сон. И чем раньше принять это «лекарство», тем лучше. 

Фото: theecology.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.