Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать стойки амортизационные

28.11.2020 16:26
Покупателям нужно определиться с одним из трех видов агрегатов.

От стоек амортизационных зависит уровень управляемости автомобиля. Помимо этого, данный узел содействует комфортному передвижению и безопасности пассажиров. Работа стоек напрямую влияет на поведение машины во время поворотов, при езде по неровной дороге, а также на длину тормозного пути. В списке важных функций детали числится и качество сцепления покрышек с дорожным полотном, которое отражается на управляемости транспортного средства. Купить бу амортизатор можно в автомагазинах онлайн и офлайн.   

Амортизаторы бывают трех видов:

1.      Масляные.

2.      Газовые.

3.      Газомасляные.

Выбор вида стоек напрямую зависит от будущей нагрузки на запчасти.

Масляные амортизаторы

Масляные амортизаторы содействуют комфорту и плавности передвижения. Правда, они не очень хорошо справляются с плохими дорогами и могут закипеть из-за быстрой езды. Данный вид стоек идеально подходит для длительных автомобильных путешествий по дорогам высокого качества. Преимуществом масляных амортизаторов является то, что они стоят дешевле, чем газовые и газомасляные стойки, но это не говорит о их низком качестве.

Масляные амортизационные стойки подойдут тем, чье авто не является спортивным.

Газовые амортизаторы

Газовые амортизаторы считаются наиболее жесткими. Автомобилисты любят их за высокий уровень устойчивости. На неровности дорожного покрытия они реагируют гораздо быстрее масляных амортизационных узлов. Некоторые считают, что в зимний период газовые амортизаторы работают лучше других типов устройств.

За отменное сцепление с поверхностью во время изощренных маневров газовые амортизаторы используются на спортивных автомобилях. Для обычных автомобилистов с размеренным стилем езды данный вид оборудования не подходит. Это справедливо и в отношении тех, кому часто приходится ездить в длительные поездки. Стоит также отметить, что масляные амортизационные стойки стоят дороже остальных.

Газомасляные амортизаторы

Газомасляные амортизаторы стоят посередине между двумя ранее упомянутыми видами запчастей. Если сравнивать их с масляными амортизационными стойками, то они являются более жесткими. Но их преимущество состоит в том, что риск закипания при езде на большой скорости полностью отсутствует.

Газомасляные амортизаторы прекрасно справляются со своей задачей во время езды по плохим дорогам. Они служат дольше, чем масляные «собратья», поэтому и стоят они тоже дороже. Данный вид стоек считается самым популярным среди водителей. 

Фото: kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.