Наверх ↑
Свернуть ↑

К чему приведет упадок спроса на авто от Sollers

24.03.2020 10:16
Автомобилестроительная компания Sollers допускает возможность временной остановки производства.

К чему приведет упадок спроса на авто от SollersПо данным РБК, Группа Sollers может приостановить или снизить объем выпускаемой продукции. Данный вариант развития событий обусловлен резким спадом числа покупателей в автосалонах компании из-за пандемии коронавирусной инфекции. К примеру, в Москве и Санкт-Петербурге поток посетителей снизился на 40%. Подобная тенденция возможна и в других регионах России.

Как отметил представитель «Соллерс», на данный момент у предприятия нет дефицита комплектующих. Все заводы компании имеют запас необходимых компонентов, которых хватит до конца апреля нынешнего года. Даже при возникновении трудностей с наличием деталей Sollers может прибегнуть к услугам дополнительных поставщиков. Сейчас только у компании УАЗ возможны перебои из-за европейских партнеров.

Sollers не единственный автопроизводитель, на котором негативно сказалась пандемия коронавируса. Проблемы также возникли у Volkswagen, Renault и Nissan. Подобная тенденция наблюдается и в других странах мира, в том числе в Соединенных Штатах Америки и Канаде. 

Фото: 5koleso.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.