Наверх ↑
Свернуть ↑

Hyundai подчинится распоряжению президента России

27.03.2020 09:10
Автомобильный завод Hyundai временно приостанавливает производство на территории Российской Федерации.

Hyundai подчинится распоряжению президента РоссииВ соответствии с указом Владимира Путина о противодействии распространения коронавирусной инфекции, завод компании Hyundai, расположенный в городе Санкт-Петербург, уйдет на недельные каникулы. Производство будет остановлено 30 марта 2020 года. Работы планируются возобновить 3 апреля. Представитель южнокорейской компании заявил о том, что первостепенными ценностями для автопроизводителя является здоровье и благополучие своих работников, компаньонов и клиентов.

Предприятие «Хенд Мотор Мануфактуринг Рус» не единственный автомобильный завод, который временно уйдет в простой. Компании Renault и Nissan также последует указаниям президента страны и остановят свои производственные цеха.

Завод Hyundai, расположенный в России, занимает второе место в стране по количеству выпускаемых автомобилей. В прошлом году компания произвела на территории РФ свыше 200 тысяч машин. 

Фото: tass.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.