Наверх ↑
Свернуть ↑

Как избавиться от насекомых в машине?

02.07.2020 14:45
Советы специалистов портала «АвтоВзгляд» помогут избавиться от летающих и ползающих «пассажиров» автомобиля.

Как избавиться от насекомых в машине?Поездки на природу — в лес или на речку — приятные события, но порой после таких выездов некоторые мелкие обитатели природы поселяются в салоне автомобиля. Просто ждать того, что такие нежданные гости умрут сами по себе, придется долго. Так, комары могут прожить неделю, а мухи — до 28 дней!

Если наличие насекомых обнаружилось по пути домой или на следующий день по дороге на работу, то может помочь «ручной» способ их ликвидации, но данный метод небезопасен — водитель может отвлечься и попасть в аварию.

Для отлова летающих насекомых можно воспользоваться специальными средствами, которые берут всю работу на себя. Так, избавиться от некоторых «гостей» поможет фумигатор, работающий от прикуривателя. Такое средство не самое приятное и полезное для человека, но со своей задачей справится отменно.

Летающих насекомых также можно поймать с помощью специальной липкой ленты. Ее достаточно повесить в салоне и «летяги» сами в нее попадутся. Такую ловушку можно поставить в машине на ночь.

Вышеприведенные средства помогут в борьбе с мухами и комарами, но против ползающих «товарищей» нужно использовать другие методы. Дело усложняется еще и тем, что некоторые насекомые могут жить очень долго. К примеру, рыжий лесной муравей может жить до 5 лет, а черный садовый «друг» — до 14 лет! Для того, чтобы очистить салон автомобиля от таких «гостей» в первую очередь следует прибегнуть к комплексной мойке с пылесосом. Также необходимо устранить все съедобные остатки.

Для тщательной очистки машины придется также заглянуть в багажник. Из него лучше достать все вещи и убедиться, что на них нет муравьев и других ползающих насекомых. В случае обнаружения незнакомцев, их стоит смести на землю. Для надежности можно прибегнуть к помощи специальных ловушек, которые нужно разместить под сиденьем или в багажном отделении.

Не рекомендуется убивать насекомых на мягких частях салона, так как потом придется бороться с появившимися пятнами. Это, в свою очередь, отнимет драгоценное время, а результат может оказаться не таким, каким его ожидали. Эффективной альтернативой станет переносной пылесос. Часть мелких созданий он распугает своим шумом, а остальные будут собраны вместе с мусором и грязью. 

Фото: avtovzglyad.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.