Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие детали в России нельзя будет устанавливать на авто

17.07.2020 09:41
В регламент «О безопасности колесных транспортных средств» будут внесены существенные изменения.

Евразийская экономическая комиссия собирается внести поправки в Техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно новым правилам, запрещается ремонт транспортных средств с использованием восстановленных узлов и агрегатов.

Будущие изменения предполагают запрет на переоборудование грузовых автомобилей и легких коммерческих фургонов в машины для осуществления пассажирских перевозок. Нельзя будет переделывать подержанные средства передвижения в специализированные авто, например, в краны и бетономешалки. Также под запрет попадет монтаж узлов безопасности, снятых с разобранных автомобилей. В их числе модули подушек безопасности, ремни безопасности и другие детали и системы.

Такое нововведение создаст серьезные препятствия для автомастерских, которые специализируются на ремонте автомобилей, и для так называемых «авторазборок». В свою очередь, владельцам транспортных средств придется приобретать новые детали по высокой стоимости.

Предположительно, поправки вступят в силу в конце нынешнего года. 

Фото: promo-soft.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.