Наверх ↑
Свернуть ↑

9 причин избавиться от своего автомобиля

17.09.2020 08:51
Портал «За рулем» провел опрос, который показал, что автовладельцы хотят периодически менять свои транспортные средства.

Вот 9 поводов, из-за которых стоит задуматься о том, чтобы продать свою машину:

1.       Возраст водителя. Стресс, который приносит дорожная суета, негативно сказывается на всех автовладельцах, но человеку почтенного возраста со слабым здоровьем он особенно противопоказан. К тому же если пенсия невысокая, то затраты на топливо, страховку и ремонт будут весьма обременительными.

2.       Возраст авто. Старая машина, отслуживавшая свой ресурс, будет то и дело ломаться. Постоянные расходы на ремонтные работы и связанный с этим негатив лишат радости любого водителя. В данном случае избавиться от авто означает избавиться от проблемы.

3.       Не хватает места. Паре без детей подойдет любой по вместимости автомобиль. Но с ростом семьи места в салоне машины может не хватать. В таком случае транспортное средство лучше заменить на более вместительное, как вещь, из которой вырос ребенок.

4.       Необходимость (или желание) соответствовать статусу. Как говорится «по одежке встречают...». Автомобиль в нынешнее время тоже можно причислить к этой «одежке», по которой оценивают социальный и финансовый статус человека. Некоторые автовладельцы с ростом благосостояния решают заменить автомобиль на более престижный. Можно, например, купить рено в кредит.

5.       Желание испытать новые ощущения. Порой вкусы, в том числе автомобильные, могут меняться. Так, некоторые хотят сменить отечественную машину на иностранную, низкую — на ту, что повыше, медленную — на ту, что побыстрее. Если средства позволяют, то почему бы и нет?

6.       Выгодное предложение. Бывают редкие случаи, когда появляется возможность приобрести подержанный автомобиль в хорошем состоянии за смешные деньги. Не все могут устоять от искушения сменить старого «железного коня».

7.       Приверженность модели. Фанаты определенного автомобильного бренда внимательно следят за выпуском новых модификаций любимых машин, и если деньги не помеха, то они с радостью переседают на то, что посвежее.

8.       Окончание гарантийного периода. Лишний раз тратиться на ремонт не хочется никому, поэтому истечение гарантии на автомобиль может стать поводом для покупки новой машины, например, через услугу трейд-ин.

9.       Авария. Дорожно-транспортные происшествия, в которых побывал автомобиль, могут сильно «покалечить» последнего. В таких ситуациях замена битого авто на небитое станет хорошим выходом из сложившегося положения. 

Фото: prostobank.ua

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.