Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие машины угоняют в России чаще всего

17.09.2020 08:54
Весной и летом этого года угонщики сосредоточились на японских и корейских авто.

Страховая компания «АльфаСтраховние» составила список самых угоняемых автомобилей на территории РФ в период с марта по август нынешнего года. Результат исследования составлен на основании сравнения количества угнанных транспортных средств с общим числом авто, которые застрахованы предприятием.

Излюбленной машиной автоугонщиков стала Toyota RAV4. Случаи кражи этого «несчастливчика» составили 14% от всех угонов. Следом за ним идет седан Toyota Camry. Его «уводили» чуть реже — 13% от общего числа краж.

Похитителей «железных коней» также интересовали и южнокорейские автомобили. Kia Sportage, Hyundai Solaris и Tucson получили по 5% в общей статистике угонов.

Kia Rio угоняли в 4% зафиксированных случаев. Модели Hyundai Creta, Lexus RX300, Kia Ceed и Sorento ставали жертвами преступлений в 3% эпизодов по похищению каждая.

Согласно информации от «Авито Авто», спрос на противоугонные системы в летне-весенний период вырос на 52%. Больше всего клиентов интересовали иммобилайзеры, функция которых заключается в блокировке движения авто при попытке угона. 

Фото: autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.