Наверх ↑
Свернуть ↑

Как найти авто во время дефицита у дилеров в России

19.01.2021 08:40
Специалисты говорят о том, что этот год может стать лучше предыдущего.

Андрей Павлович, который является председателем правления АГ «АВИЛОН», поделился с изданием «Российская газета» прогнозом о состоянии авторынка страны в 2021 году. По его мнению, продажи транспортных средств, по сравнению с прошлым годом, могут увеличиться лишь незначительно. Главным фактором, который негативно влияет на отрасль, является нехватка автомобилей. Такое положение, скорее всего, сохранится и в первом квартале 2021 года.

Андрей Павлович добавляет, что уровень сбыта новых машин в этому году напрямую будет зависеть от количества имеющихся авто и от их стоимости. Предполагается, что товарный запас транспортных средств существенно не изменится до июня текущего года.

Автомобильный эксперт Алексей Тузов также предвидит нехватку части моделей в первом квартале нынешнего года. На это, в частности, влияет разразившаяся в европейских странах вторая волна пандемии COVID-19. Вероятно, стабильные поставки начнутся в следующем месяце. По мнению Алексея Тузова, авторынок страны сможет выйти в небольшой плюс в этом году, если не будет полного локдауна, а рост заболеваемости коронавирусом удастся приостановить.

Купить автомобиль, например, Мазда CX-5 по цене от 1 709 000 рублей, а также другие модели можно в салонах дилеров России. Лучше заранее обзвонить автоцентры на предмет наличия и быть готовыми, что машину придется подождать несколько недель или даже месяцев.

У кого не хватает денег на покупку нового автомобиля, могут обратить внимание на автомобили с пробегом. Издание «Прайм» сообщает о том, что в мае нынешнего года на сайте «Госуслуги» откроется возможность заключать электронные договора купли-продажи машин. Благодаря этому сделка будет проходить быстрее и станет гораздо безопаснее. Одной из особенностей услуги является то, что сведения из баз данных будут автоматически прописываться в документе. Как сказала Светлана Гамзатова, директор по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto, это позволит избежать ошибок при составлении договора.

Еще одна полезная функция «Госуслуг», которая будет реализована на сайте, — это возможность узнать технические данные автомобиля, а также его историю. Эта информация поможет желающим приобрести авто найти подходящее транспортное средство. Как разъяснила Светлана Гамзатова, потенциальные покупатели смогут выяснить, сколько всего человек владело автомобилем, а также имеются ли у машины какие-нибудь ограничения. Сервис позволит проверить авто на предмет залога и узнать, не числится ли оно в угоне.

С мая этого года решится проблема, когда за нарушения ПДД новым собственников, не переоформившим авто на себя, штрафы приходили прошлому владельцу. С указанного времени уведомления о штрафах будут непосредственно направляться новому хозяину транспортного средства.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.