Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания Sony испытывает свой первый автомобиль

18.01.2021 09:05
Электромобиль тестируют на европейских дорогах.

Электрокар под названием Vision-S, который является первенцем компании Sony, вышел на тестовые испытания в Европе. На YouTube опубликован видеоролик, где новинка японского производителя показана в действии на дорогах Австрии. Об этом сообщает издание «Автоновости дня».

Премьера автомобиля Vision-S, работающего на электрической тяге, прошла еще в начале 2020 года. Спустя время машину существенно улучшили за счет интеграции системы автопилота, а также увеличения количества оптических датчиков, которых теперь насчитывается 40 единиц.

В создании электромобиля принимали участие такие компании как Blackberry, Bosch, Continental, ZF, NVidia, а также Qualcomm. На борту новинки установлены несколько экранов и точка доступа Wi-Fi, которая позволяет иметь бесперебойный доступ к сети интернет.

Под капотом у авто от Sony установлены два электродвигателя, совместно выдающих мощность 268 лошадей. До первой «сотни» электрокар разгоняется за 4,8 секунды. Предельная скорость Vision-S — 240 километров в час.

Массовое производство автомобиля компания Sony пока не планирует. 

Фото: autoreview.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.