Наверх ↑
Свернуть ↑

Чем занять детей в долгой поездке на автомобиле

12.10.2021 12:52
В поездку с детьми нужно брать не только еду, но и игрушки.

Долгие поездки утомительны даже взрослых, а для детей тем более. Можно, конечно, скачать игрушку на телефон, например, Майнкрафт. Но это лишь один из способов. В ограниченном пространстве малышам негде развернутся, да и усидеть на одном месте — задача не из простых. Чтобы занять своих детишек в автомобиле, родителям придется постараться. И хорошо, если в запасе будет несколько вариантов для занятного времяпровождения. Вот некоторые предложения.

Электронные помощники

В наше время дети уже с младенчества знакомятся с электронными устройствами, в частности, со смартфонами и планшетами. С их помощью можно не только занять ребенка в долгой поездке, но и сделать это с пользой. Так, гаджеты можно использовать для:

·         игр;

·         прослушивания аудиокниг;

·         проигрывания песен.

Что касается виртуальных игр, то к счастью для родителей, существуют не только стрелялки и сложные игры, с которыми справятся только взрослые. В магазинах приложений можно найти и развивающие игры. Если подобных нет еще на смартфоне или планшете, то перед длительным путешествием на машине стоит скачать парочку из них. Так ребенок будет занят и сможет научиться чему-то новому. Конечно, время, которое дети проводят за электронными гаджетами, стоит контролировать.

Умных помощников можно задействовать и в качестве проигрывателя аудиокниг. Если подобрать интересные детям рассказы, то часть поездки малыши будут заняты ими. Маленьким детям особенно подходят книги, в которых роли исполняются разными голосами и сопровождаются различными звуками.

На смартфоне можно включать и детские песни. Их можно не только прослушивать, но и подпевать им. Если это будут делать и родители и дети, то это повеселит всех и сблизить семью.

Мобильное устройство особенно пригодится в тех случаях, когда один родитель едет наедине со своим чадом.

Офлайн забавы

Время, проведенное в машине, можно разбавить занятиями, не связанными с электронными девайсами. В дороге могут пригодиться обычные детские игрушки. При этом важно помнить, что маленьким детям не стоит давать игрушки с мелкими деталями. Специалисты говорят, что вместо того, чтобы сразу дать ребенку все имеющиеся игрушки, их лучше выдавать по одной. Это объясняется спецификой детского внимания, которое быстро рассеивается.

Для детей постарше можно взять книжки-раскраски. Чтобы обивка автомобиля осталась целой и невредимой, для рисования лучше пользоваться карандашами. Если раскраски с собой нет, то можно задействовать обычный блокнот.

Как вариант, детям можно предложит поиграть в игры на внимание. Целью таких игр могут быть разные объекты, которые встречаются на дороге. Так, можно замечать машины определенных цветов, велосипедистов, животных или элементы ландшафта.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.