Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать полуприцеп-зерновоз

21.10.2021 14:04
Правильно подобранные полуприцепы позволяют уменьшить расходы на перевозку грузов.

Удобная и качественная транспортировка зерна, картофеля, кукурузы и других сельскохозяйственных грузов осуществляется при помощи полуприцепов-зерновозов. Данная техника весьма разнообразна, поэтому перед покупкой следует ознакомиться с существующими вариантами и подобрать те, что подходят под поставленные задачи. Далее расскажем о конструктивных особенностях полуприцепов-зерновозов, которые стоит учитывать при их выборе.

Варианты кузова

На рынке встречаются полуприцепы зерновозы, кузова которых сделаны из стали и алюминия. Оба варианта имеют свои преимущества. Так, техника, выполненная из стали, считается универсальной. С ее помощью можно транспортировать даже песок и щебень. Преимущество полуприцепов из алюминия в их небольшом весе. Благодаря этой особенности становится возможной перевозка грузов большей массы.

В конструкции полуприцепов имеются функциональные лючки, с помощью которых осуществляется выгрузка зерна. Их расположение зависит от способа разгрузки кузова. В одних лючки расположены на боковых бортах, а у других — на заднем борту.

Лючки для разгрузки уплотняются с целью повысить герметичность кузова. Чтобы защитить перевозимые грузы, на полуприцепах используются специальные укрывные тенты.

Способы разгрузки

Как было упомянуто раньше, полуприцепы-зерновозы отличаются между собой способами разгрузки грузов. Различные вариации предусмотрены с целью использования на всевозможных приемных бункерах. Чаще всего используются конструкции с задней самосвальной выгрузкой с гидравлическим приводом. Процесс разгрузки выполняется примерно за пять минут.

Существуют и другие типы полуприцепов. Среди них:

·         с боковой разгрузкой (самосвальные и нет);

·         с донной выгрузкой;

·         с самосвальной выгрузкой, при которой не поднимается кузов (используется сдвижной пол).

Конкретные варианты стоит подбирать, исходя из насущных потребностей.

Количество осей

Полуприцепы выпускаются с разным количеством осей. Самыми популярными являются модификации с тремя или четырьмя осями. В продаже также присутствуют варианты с шестью осями.

Выбирая полуприцеп-зерновоз, стоит обращать внимание на те варианты, которые имеют большой промежуток между сервисными работами. Это позволит сэкономить на обслуживании и на расходниках. Купить полуприцеп зерновоз можно у проверенных производителей, которые гарантируют высокое качество продукции, наличие запчастей и и высокую ремонтопригодность.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.