Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобильные эксперты опровергли 3 мифа о бензине

09.02.2021 09:37
Бороться с предубеждениями среди водителей вызвались специалисты портала «АвтоВзгляд».

Автолюбители нашей страны давно сталкиваются с разными мифами о бензине. Часть таких стереотипов существуют и по сей день. Три из них опровергли эксперты сайта «АвтоВзгляд».

Первый миф связан с качеством бензина. Некоторые считают, что оно прямо зависит от октанового числа горючего. Но правда состоит в том, что данная характеристика не влияет на качество бензина. Так, А-92 может быть лучше А-95.

Второе неправильное мнение, которые широко распространилось среди автомобилистов, состоит в том, что топливо с присадками, призванными мыть и очищать, наносит вред транспортному средству. Согласно этому заблуждению, у двигателей наблюдается пропажа тяги. В действительности чистящие присадки не приводят к уменьшению компрессии. К тому же благодаря почищенным форсункам, авто будет чувствовать себя гораздо лучше.

Третья байка гласит, что автомобильные предприятия находятся в сговоре с нефтяными предприятиями, и поэтому целенаправленно советуют своим покупателям заливать бензин, у которого октановое число выше.

На самом деле в европейских странах 92-й бензин уже не используется по экологическим соображениям. В нашей же стране он по-прежнему популярен ввиду его дешевизны и более старого автопарка. Поэтому в интересах самих же автопроизводителей выпускать машины, которые будут работать от любого вида горючего. 

Фото: biz.censor.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.