Наверх ↑
Свернуть ↑

Как украсить гараж в частном доме

07.02.2021 21:21
Скоро весна и владельцы личных гаражей в частных домах могут начать подготовку к созданию цветника.

В частных домах обычно есть гаражи для автомобилей хозяев. Обычно это просто металлические или капительные конструкции. Но современный ландшафтный дизайн предлагает множество решений, как украсить гараж на территории загородного дома.

Компаний «Беккер», один из крупнейших в России реализаторов посадочного материала высокого качества из лучших питомников, предлагает украсить приусадебный участок удивительным многолетним кустарником – гортензия

Гортензия чрезвычайно популярна в ландшафтном дизайне благодаря огромным разнообразным соцветиям и очень красивой листве. Для любого сада можно выбрать большое количество цветов гортензии:

·        Белый

·        Розовый

·        Зеленый

·        Сиреневый

·        Голубой.

Удивительной особенностью этого прекрасного декоративного кустарника является способность менять окраску соцветий на протяжении всего сезона цветения. Например, такой популярный сорт как «Полярный медведь» зацветает сначала зеленоватыми цветами. Затем они становятся белыми. Ближе к осени «мишка» розовеет, а в зиму уходит с сухими соцветиями цвета старого золота.

Интернет-магазин «Беккер» предлагает разнообразные сорта гортензии

Зайдите на сайт интернет-магазина «Беккер» и посмотрите на фото цветущих гортензий разных сортов. Обратите внимание на описание каждого растения: его высоту, агротехнические характеристики, особенности произрастания, размер соцветий и другие важные особенности.

При выборе саженцев учтите размеры вашего гаража, вокруг которого вы хотите посадить кустарники. Обратите особое внимание на следующие моменты:

Освещенность солнечным светом в течение дня. Большинство сортов гортензии предпочитают солнечные места.

Укрытие от ветров – гортензия предпочитает непродуваемые участки.

Защита от схода снега. Если садить растение прямо под крышу, сходящим снегом может обломать ветви.

Выбирая цвет гортензии, ориентируйтесь по цвету крыши и стен вашего гаража. Белоснежные гортензии будут выигрышно смотреться на фоне любого строения.

Гортензия цветет очень долго, до самой зимы и даже зимой сохраняет свои сухие соцветия, если их не срезать специально.

Многие сорта гортензий, представленные в интернет-магазине «Беккер», имеют хорошую зимостойкость. Но перед заказом обязательно проверьте степень зимостойкости и убедитесь, что она походит для вашего региона. Например, упомянутый выше «Полярный медведь» прекрасно растет и зимует без укрытия на Урале и в Сибири. Некоторые другие сорта требуют укрытия.

После того, как вы облагородите участок с помощью высадки гортензий, гараж станет не просто необходимой технической постройкой, а стильным элементом ландшафтного дизайна.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.