Наверх ↑
Свернуть ↑

Перечень роскошных автомобилей продолжает расширяться

01.03.2021 21:23
«Роскошными» стали считаться еще 87 автомобилей.

Минпромторг обновил список автомобилей, ценник которых превышает 3 000 000 рублей. В итоге «роскошными» теперь считаются 1 387 моделей. Годом ранее их было 1 300. Помимо премиальных брендов, дорогими стали и некоторые авто массового сегмента, на которое тоже будет начисляться повышенный налог.

В перечень моделей, стоимость которых находится в диапазоне от 3 до 5 миллионов рублей, вошли Skoda Kodiaq, Subaru Outback и Toyota Fortuner. Эта тройка весьма популярна среди жителей России, а внедорожник от «Тойота» у себя на родине относят к бюджетному сегменту.

Расширение списка автомобилей с повышенным налогом произошло, в частности, из-за падения курса национальной валюты и последующим подорожанием транспортных средств.

Как сообщает издание ТАСС, коэффициент транспортного налога на машины от 3 до 5 миллионов рублей, которым менее трех лет, составляет 1,1. На тех, у кого в собственности находятся автомобили дороже 5 миллионов рублей, возраст которых не превысил 5 лет, возлагается двукратно увеличенный налог. За роскошь, стоимостью от 10 миллионов рублей и моложе 10 лет, придется платить налог в тройном размере. 

Фото: rg.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.