Наверх ↑
Свернуть ↑

Преимущества использования автовинила

04.03.2021 21:27
Автовинил — идеальное средство сделать оригинальный тюнинг авто.

Кардинально изменить внешний вид автомобиля можно, оклеив его виниловой пленкой. Рост популярности данного способа преобразить транспортное средство привел к увеличению предложения от производителей. Сегодня автовинил изготавливают в разных цветах, оттенках и фактурах. Одни делаются прозрачными, другие оформляются с помощью рисунков. Виниловые наклейки могут клеиться на весь автомобиль или только на определенную зону. 

Рассмотрим 8 преимуществ использования автовинила. Среди них:

1.      Оклейка виниловой пленкой позволит добиться уникального внешнего оформления автомобиля, выделив его среди остальных и подчеркнув индивидуальность владельца. Простота нанесения значительно выигрывает у варианта, при котором покраска выполняется на заказ автором.

2.      Повреждение пленки легко устраняется путем замены испорченной части. Для этого не придется менять весь винил на машине. Это гораздо быстрее, чем покраска.

3.      Автомобильный винил выполняет защитную функцию для лакокрасочного покрытия машины. Это настоящая антигравийная защита автомобиля Ее можно сравнить с силиконовой крышкой для смартфона, которая предотвращает появление царапин и загрязнений. К тому же при необходимости автовинил полностью снимается.

4.      Защищенность «родной» краски автомобиля способствует легкой его перепродаже. После снятия виниловой пленки, ЛКП машины будет выглядеть таким, каким оно было в момент оклейки. Свежий вид авто будет привлекать покупателей, а тот факт, что оно не было перекрашено, избавить потенциальных клиентов от подозрений в попытке скрыть последствия полученных повреждений.

5.      Автовинил превосходит краску в разнообразии исполнения. Не все пожелания и идеи владельцев авто реально воплотить в жизнь за счет покраски, чего не скажешь о виниловой пленке. Последняя бывает в разных цветовых вариациях. Помимо этого, она может быть матовой, глянцевой, с блестками и даже кожаной. С виду винил неотличим от краски.

6.      Возврат к заводской покраске осуществляется просто — путем снятия автовинила.

7.      Виниловая пленка более стойкая к царапинам, чем краска. Это позволяет сохранять ухоженный вид автомобиля на протяжении долгого времени.

8.      Нанесение винила на авто, у которого есть сколы и царапины на кузове, скроет имеющиеся недостатки.

При выборе автовинила следует отдать предпочтение качественному материалу, а саму оклейку доверить профессионалам.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.