Наверх ↑
Свернуть ↑

Модельный ряд KIA

04.03.2021 21:37
Автомобили от KIA продаются в свыше 190 странах мира.

Автомобильное предприятие из Южной Кореи было основано в 1944 году. Изначально фирма собирала велосипеды, потом мотороллеры и лишь с 1977 года приступила к выпуску автомобилей. На сегодняшний день компания KIA Motors известна своими популярными, в том числе, в России моделями. Рассмотрим тройку автомобилей, входящих в модельный ряд южнокорейского автопроизводителя. Купить Киа в кредит можно в специализированных автосалонах.

KIA Ceed

KIA Ceed создан для езды в городских условиях. Его выпускают в кузове хэтчбек и универсал. В случае «хэтча» автомобиль вытянулся в длину до 4 310 миллиметров, а его ширина и высота составляют 1 800 и 1447 миллиметров соответственно. Багажное отделение довольно просторное, а при расширении за счет складывания задних кресел его вместимость увеличивается до 1 291 литра.

Третье поколение модели получило обновленный дизайн, в котором фары головного света вытянулись на крылья автомобиля. Задняя часть машины примечательна крышкой багажного отделения с установленным спойлером небольшого размера, а также хромированным патрубком выхлопной трубы.

В качестве силовой установки KIA Ceed может оснащаться 100-сильным бензиновым «атмосферником» с рабочим объемом 1,4 литра. В паре с агрегатом трудится безальтернативная «механика». Помимо этого, под капотом у авто может стоять 1,6-литровый двигатель с мощностью 128 лошадиных сил. Топовые комплектации агрегатируются 140-сильным мотором объемом 1,4 литра с турбокомпрессором.

KIA Cerato

KIA Cerato выполнен в кузове седан. После выхода четвертого поколения автомобиль стал выглядеть спортивнее. Привычной осталась радиаторная решетка, выполненная в виде тигриного носа. За счет использования высококачественных материалов улучшенная версия машины получилась более безопасной. Возросла и ее управляемость.

Автомобиль приводится в действие благодаря бензиновому «атмосфернику» объемом 1 591 см3, мощность которого достигает 147 лошадиных сил. Мотор работает в тандеме с 6-скоростной МКПП или с бесступенчатым вариатором.

KIA Mohave

Рамный внедорожник KIA Mohave можно по праву назвать старожилом модельного ряда компании. Последнее обновление автомобиля коснулось как внешнего, так и внутреннего оформления. В зависимости от версии в машину могут сесть 5, 6 или 7 человек. Длина внедорожника увеличилась до 4 930 миллиметров.

Двигатель KIA Mohave работает на дизельном топливе, а его рабочий объем составляет 3 литра. На отечественном авторынке модель продается с максимально выдаваемой мощностью в 249 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступает 8-дипазонный «автомат».

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.