Наверх ↑
Свернуть ↑

Как сдать теорию в ГИБДД

20.04.2021 09:00
Хорошая подготовка поможет сдать теоретическую часть экзамена в ГИБДД с первого раза.

Для получения водительского удостоверения необходимо пройти 3 этапа, первый из которых — сдача теоретического экзамена на знание ПДД. Курсантам предстоит дать ответы на 20 вопросов. На это отводится 20 минут. Сдача теста проходит за компьютером. Все вопросы распределены по 4 блокам, которые относятся к разным тематикам.

Для каждого вопроса приводится несколько вариантов ответа. Правильным является лишь один вариант. При сдаче экзамена отвечать на вопросы можно в произвольном порядке. Так, если какой-то вопрос теста вызывает затруднения, то лучше не спешить и оставить его на потом. Справившись с другими задачами, можно вернуться к разрешению сложных частей теста. Главное, не превысить 20-минутный интервал. Вопросы, оставленные без ответа, считаются ошибками.

В идеале нужно верно ответить на все вопросы экзамена, но все же допускается наличие 2 ошибок. И это при условии, что они были сделаны в двух разных тематических блоках. Если же 2 ошибки сделаны в одном тематическом блоке, тогда экзамен считается несданным.

За каждый неправильный ответ система добавляет 5 дополнительных задач по той же тематике. При этом к общему времени приплюсовывается еще 5 минут. Один неверный ответ на дополнительный вопрос означает провал всего теста.

Надеяться на шпаргалки или помощь соседа не стоит. Любая нечестность будет выявлена, а нарушителя отправят на пересдачу. Поэтому к экзамену нужно серьезно подготовиться. Сделать это можно на сайте https://pddticket.ru

Для успешной сдачи всех частей экзамена, желательно не заучивать наизусть ответы на вопросы к билетам. Иначе, справившись с теорией, можно провалить вождение. Зазубренные знания могут попросту улетучиться в стрессовой ситуации на дороге. Чтобы этого не произошло, стоит основательно выучить Правила дорожного движения. Зная принципы правильного вождения, можно не только сдать теорию, но и не растеряться на практической части экзамена.

Хорошенько усвоить правила поможет не только методичка, но и онлайн-материалы. Так, в YouTube можно найти разбор тестовых вопросов с подробным объяснением.

Потренировать себя на знание ПДД можно при помощи онлайн-тестов, размещенных на различных интернет-ресурсах. Желательно пройти побольше таких тестов. В итоге полученные знание еще лучше усвоятся, а уверенность в своих силах возрастет, что поможет спокойно себя чувствовать на экзамене.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.