Наверх ↑
Свернуть ↑

Как купить авто с пробегом из США

30.04.2021 10:05
Подержанный автомобиль из США привезти не так-то сложно, особенно если обратиться к специалистам.

Купить авто из Соединенных Штатов Америки можно на специально организованных аукционах. После успешных торгов машину предстоит доставить в морской порт, а затем в страну назначения. При этом понадобится оформить множество документов. Все это можно сделать самому, но есть вариант полегче — обратиться в специализированную фирму по покупке машин из-за океана. Один из самых популярных и надежных вариантов – заказать автомобиль через Иншуренс. Так в народе называют знаменитый аукцион IAAI.

Как проходит сотрудничество с фирмой-посредником

Компании, оказывающие услуги по покупке и доставке машин из США, обычно принимают заявки по телефону, через свой сайт или в офисе предприятия. Во время заказа клиент указывает то, какой именно автомобиль он хочет приобрести. Среди прочего обозначаются следующие характеристики машины:

·         марка;

·         модель;

·         тип кузова;

·         год выпуска;

·         технические параметры.

Сотрудники компании осуществляют поиск намеченного авто на американских аукционах и торговых площадках, занимающихся продажей машин с пробегом. До начала торгов с клиентом определяется конкретный автомобиль, подходящий по заявленным параметрам, а также максимальную сумму, которую клиент готов заплатить во время аукциона. Обычно заказчик вносит оговоренную предоплату.

Далее идут торги. Клиент выигрывает в двух случаях: если его ставка превысила остальные или же если нет других желающих приобрести данное авто, а заявленная ставка равна цене лота. Выиграв аукцион, фирма-представитель обговаривает с клиентом дальнейшие организационные моменты. Заказчик производит оплату.

Работники предприятия организовывают доставку машины с места аукциона на накопительную площадку, а затем к морскому порту. Преодолев долгий путь к российскому порту, транспортное средство направляется на склад временного хранения. После окончания таможенного оформления клиент получает свой заокеанский автомобиль.

Финансовые моменты

Покупая машину на проходящих в США аукционах, следует понимать, как образуется итоговая стоимость авто. В нее входит: цена лота, аукционный сбор, затраты на транспортировку и растаможку. Размер транспортного средство тоже играет роль в формировании конечной цены.

Работа с компаниями по покупке авто из США построена таким образом, что клиенты в качестве предоплаты вносят полную стоимость транспортного средства и оплату за его перевозку.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.