Наверх ↑
Свернуть ↑

Модуль ЭРА-ГЛОНАСС «тянет» деньги из автовладельцев

07.05.2021 13:21
Замена батареи в модуле — дело не личного выбора, а существенная необходимость.

По сообщению издания «Автоновости дня», модуль ЭРА-ГЛОНАСС, который создан для спасения человеческих жизней, может изрядно подпортить настроение своим владельцам. Это происходит после истечения срока службы устройства, который равен 3 годам.

После того как батарея модуля приходит в негодность, система сообщает о проблеме водителю. Это может быть выражено в обычном мигании лампочки на модуле. У некоторых же автомобилей на «приборке» загорается сразу вереница лампочек.

Если не устранить возникшую с ЭРА-ГЛОНАСС проблему, то модуль будет потреблять энергию с основного АКБ. Причем за несколько суток автомобильная батарея «сядет» до 3-5 вольт. Данная ситуации более часто наблюдается у тех, кто ездит на Skoda Karoq и Octavia. Среди жертв прожорливого устройства замечены и некоторые модели KIA, Hyundai и Volkswagen. Не обошла беда стороной «Лады», «Мерседесы» и «Мазды».

Исправить ситуацию помогут в дилерском центре. В некоторых из них за решение проблемы придется заплатить пять с лишним тысяч рублей. Сама батарея обходится в 3 700 рублей, а снятие и установка блока — 1 700 рублей. Цена на данную услугу может разниться в зависимости от марки автомобиля. 

Фото: gazeta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.