Наверх ↑
Свернуть ↑

Апрельские продажи «АвтоВАЗа» в 4 раза превысили прошлогодний показатель

07.05.2021 13:26
LADA Granta заняла первое место среди самых продаваемых моделей отечественного автопроизводителя.

В апреле нынешнего года компания «АвтоВАЗ» продала на территории Российской Федерации 37 931 авто бренда «Лада», что в 4 раза превысило прошлогодний показатель. Примечательно, что апрель минувшего года был отмечен рекордно низким уровнем реализации за всю современную историю отечественного автогиганта. Такая ситуация сложилась из-за введения строгих ограничений, призванных не допустить распространение коронавируса.

Всего с начала года по конец апреля российский автопроизводитель распродал через дилерские центры 121 839 авто, что на 37% больше, чем год назад за этот же период времени.

В первом месяце второго квартала 2021 года самой востребованной среди покупателей оказалась «Лада Гранта». Ее объем продаж возрос в 4,6 раза. В течение месяца дилеры смогли реализовать 14 050 машин. Следом за «Грантой» идет LADA Vesta. Ее приобрели 11 178 покупателей. Это в 3,8 раза больше, чем год назад. «Бронзу» получила LADA Largus. Всего за месяц было продано 4 347 универсалов и фургонов, что в 2,7 раза превысило прошлогодний показатель. 

Фото: vedomosti.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.