Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать автошколу

15.07.2021 09:58
При выборе автошколы необходимо обращать внимание не только на наличие разрешающих документов.

Правильно выбрать автошколу важно не только для получения прав. Именно от качественного обучения зависит уверенность водителя, его спокойствие, а также жизнь и здоровье. Поэтому подбор места обучения играет немаловажную роль. Специалисты автошколы https://schooldriving.ru/ рекомендуют ориентироваться, по крайней мере, на 4 фактора.

Что говорят об автошколе

Существенно сэкономить время на поиск автошколы помогут отзывы бывших учеников. По ним можно понять, есть ли у учебного заведения какие-то существенные недостатки, из-за которых в школу лучше не обращаться. Положительная же характеристика, наоборот, поможет определиться с местом будущего обучения.

Лучше всего будет расспросить знакомых, которые недавно прошли обучение вождению. От них можно получить объективную информацию во всех подробностях. Если же таких друзей и родственников нет, тогда отзывы стоит поискать в интернете. Хорошо если это будет беспристрастный источник, например, группа в социальной сети, где люди обмениваются своим опытом. Сайт самой автошколы тоже может содержать отзывы, но в их объективности нельзя быть уверенным на 100 процентов.

Расположение школы

Поиск автошколы лучше начать с той, что находится ближе всего к дому или месту работы. Если таковая имеется, и она подойдет и по остальным параметрам, то это будет очень удобно. В итоге можно будет значительно сэкономить время на поездки к месту обучения и домой. В идеале, если школа будет находиться на расстоянии, которое можно пройти за 10-15 минут.

Автопарк и автодром

У предполагаемой автошколы стоит выяснить, какой у нее автопарк. Хорошо если это будут современные и исправные автомобили. Сам автодром должен быть асфальтированным, а его площадь не быть меньшей 0,24 га. На нем должна быть соответствующая разметка и знаки.

Цена за обучение

Перед подписанием договора с автошколой стоит обязательно выяснить всю стоимость, которую придется заплатить за обучение. Это цену желательно сравнить с теми, что предлагают в других учебных заведениях. Если окажется, что стоимость обучения в выбранной школе существенно ниже, чем у других, то это может объясняться ее недостатками. Так, в автошколе с низкой стоимостью услуг могут использоваться машины с неудовлетворительным состоянием или же учреждение сэкономило на оснащении.

Если цена подходящая, то не лишним будет поинтересоваться наличием дополнительных взносов, например, за горюче-смазочные материалы. Только выяснив все финансовые нюансы, можно заключать договор с автошколой.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.