Наверх ↑
Свернуть ↑

Как переоборудовать микроавтобус

15.01.2022 22:46
Микроавтобус в умелых руках может стать альтернативой лимузину.

Владельцы микроавтобусов могут переоборудовать свое транспортное средство так, чтобы оно было более функциональным и комфортным. Для неспециалиста такая работа довольно затруднительна, но существуют компании, которые занимаются переоборудованием микроавтобусов на профессиональном уровне. Как с их помощью можно преобразить свой микроавтобус? Рассмотрим существующие возможности.

Что можно изменить в микроавтобусе

В зависимости от требований владельца микроавтобуса, транспортное средство можно переделать из грузового в грузопассажирское или пассажирское. В имеющемся авто возможен монтаж дополнительных кресел, дивана и столиков. К функциональным улучшениям также относится проведение работ по шумоизоляции, виброизоляции, а также установка дополнительных отопительных приборов и кондиционеров.

Специалисты фирм по переоборудованию автомобилей выполняют работу по обшивке и перетяжке салона различными материалами, например, кожей, тканью и кожзаменителем. Вдохнуть новую жизнь можно в сиденья, дверные карты и другие элементы интерьера. В итоге салон авто преобразится и станет более комфортным и презентабельным. При желании интерьер микроавтобуса может быть оснащен дополнительным освещением. Среди прочих апгрейдов машины могут быть:

·        монтаж акустической системы;

·        установка мониторов;

·        интеграция DVD-проигрывателей;

·        врезка стекол и люков;

·        тонировка стекол.

Некоторые фирмы, занимающиеся переоборудованием авто, предлагают своим клиентам несколько вариантов исполнения своей работы. Это может быть либо бюджетный вариант, либо VIP-версия. Все зависит от возможностей и пожеланий заказчиков.

Как выбрать исполнителя работ

Выбирая фирму, которой можно доверить свой микроавтобус, следует обращать внимание на репутацию компании и отзывы о ней. Во главе угла должны стоят качество работ и дальнейшая безопасность при эксплуатации авто.

При оценке потенциального подрядчика можно воспользоваться примерами работ, которые выполняет фирма. Их можно найти на сайте предприятия. Это поможет определить квалификацию работников, а также увидеть варианты переоборудования машин, которые также можно будет реализовать на своем микроавтобусе.

Важным моментом является и разнообразие используемых отделочных материалов и цветовых решений. Это позволит переделать автомобиль под свой вкус и воплотить в жизнь свои фантазии.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.