Наверх ↑
Свернуть ↑

Услуги аренды машины: кому она требуется

19.10.2022 06:01

Услуга аренды авто в наши дни очень популярна. Она включает в себя набор самых разнообразных опций: аренда машины с водителем, без водителя, аренда элитного авто или машины средней ценовой категории. Кроме этого, взять во временное пользование транспорт может и человек, у которого нет водительского стажа. Такая услуга для жителей Москвы доступна по ссылке – https://rentride.ru/arendovat/moskva/without-experience/ – компания RentRide позволяет оформить заказ в режиме онлайн, без посещения офиса.

Что нужно, чтобы арендовать машину

Обычно требования к клиенту у всех подобных фирм одинаковые.

От водителя требуется следующее:

  • Наличие необходимой денежной суммы;
  • Паспорта;
  • Водительского удостоверения.

Аренда авто без стажа – вид услуги, который предоставляют далеко не все сервисы. Чаще всего требования предъявляются такие: водитель должен достигнуть возраста 21 года и иметь опыт вождения не менее 1 года. Это делается по той причине, что компании переживают за сохранность своего транспорта. Считается, что неопытный водитель склонен к необоснованным рискам: чаще идет на обгон, водит неаккуратно и т.д.

Поскольку таких сервисов с каждым днем открывается все больше, каждый из них стремится выделиться из общей массы и предложить своим заказчикам что-то особенное. В частности, аренду без стажа, возможность возврата грязной машины с пустым баком, аренда элитных марок авто и т.д.

Кто пользуется услугами аренды

Эта услуга может понадобиться самым разным слоям населения. Это может быть и молодой водитель, который еще не успел приобрести для себя личный автомобиль, и турист, приехавший в чужой город и не желающий передвигаться на автобусах или такси.

Без автомобиля сейчас очень сложно. Люди, привыкшие постоянно передвигаться на собственной машине, будут испытывать в ней потребность, если она внезапно поломалась, а ремонт предполагается длительный. В этом случае также может выручить услуга аренды.

Брать во временное пользование можно конкретную марку и модель, чтобы опробовать ее, понять, стоит ли приобретать для себя такой транспорт или нет.

Если авто по каким-либо причинам не устроило клиента, его можно вернуть в сервис и подобрать другую модель.

Договор аренды может быть подписан на любой срок – это может быть как несколько часов, так и несколько месяцев. Цена за услугу отличается доступностью. В особенности, если речь идет о недорогих марках машин.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.