Наверх ↑
Свернуть ↑

Как и где купить электрогенератор?

08.11.2022 23:37

Прежде чем сделать окончательный выбор и купить понравившуюся модель электрогенератора, давайте разберемся в особенностях этого оборудованиях, его разновидностях, а также его ключевых технических параметрах и дополнительных функциях, которыми может быть оснащен агрегат.

Область применения электрогенераторов

Электрогенератор предназначен для вырабатывания электрической энергии заданного типа и величины. Некоторые из них рассчитаны на однофазное напряжения 220 Вольт, чаще всего такие агрегаты используются в качестве резервного или основного источника электроэнергии для частных домов, строительных площадок и небольших объектов. Другие генераторы предназначены для генерирования трёхфазного напряжения 380 В, такие установки чаще всего применяются для питания станков и промышленного оборудования, рассчитанного на такое напряжение. Однако, в продаже можно встретить и универсальные модели генераторов электрического тока, способные выдавать одновременно как однофазное, так и трёхфазное напряжение.

Поэтому выбирая электрогенератор обязательно обратите внимание на напряжение, которое он способен выдавать, и сравнить его со своим типом электроснабжения и номинальным рабочим напряжением электроприборов, которые планируете подключать от него.

Разновидности электрогенераторов

Помимо выходного напряжения электрогенераторы делятся по:

  1. типу приводного двигателя, а точнее по топливу, на котором он работает. Генераторы бывают дизельные, бензиновые и газовые. Дизель генераторы более мощные, имеют большой моторесурс, но при этом громоздкие, тяжелые и весьма шумные. Могут работать сутками без перерыва, конечно же при условии жидкостного охлаждения. В свою очередь, бензиновые генераторы компактные, легко обслуживаются и ремонтируются, а главное, их стоимость значительно ниже, чем дизельных. Однако, чаще всего бензиновые генераторы используются только в качестве резервного источника электроснабжения, так как имеют воздушное естественное охлаждение, что позволяет им работать не более 8-9 часов. Газовые генераторы зарекомендовали себя неплохо, имеют хорошие эксплуатационные характеристики, но вся проблема с топливом. Баллоны с газом сложно заправлять и хранить, а чтобы подключиться с газовой магистрали нужно разрешение;

  2. типу пускового механизма. Пуск электрогенераторов может осуществляться как вручную, так и автоматизированным способом — за счет оснащения его стартером. Стартерные установки стоят немного дороже, так как помимо стартера нужен ещё и аккумулятор для его питания, но пуск такой установки одним нажатием кнопки — это же великолепно. Плюсом стартерных установок также считается возможность подключения и автоматического включения генератора, как только пропадает основное электроснабжение. Такая электростанция может работать полностью в автономном режиме, то есть без участия человека.

  3. по наличию различных полезных дополнительных функций. Самыми важными считаются режим сварки — позволяющий использовать генератор в качестве сварочного аппарата, функция AVR — стабилизирует выходное напряжение, а также автозапуск — позволяющий запускаться и работать установке автономно.

Советы по выбору мощности электрогенератора

Ключевым важным для нормальной работы показателем генераторов электроэнергии является его мощность. Если к установке генерирующей напряжение подключить нагрузку, то есть запитать от него электроприборы, мощностью превышающей номинальную мощность генератора на 80 %, он будет работать нестабильно и даже может остановиться. Поэтому рекомендуется рассчитать суммарную мощность всех электроприборов, которые одновременно будут работать от данного генератора, добавить 30-40 процентов, вот это и будет расчётная мощность вашего будущего источника электроэнергии.

Также не забывайте, что асинхронные электродвигатели, которыми чаще всего оснащены станки, бетономешалки и другие электроустановки имеют пусковые токи, которые могут достигать быть в 5-7 раз выше номинального, учитывайте это при выборе трехфазных электрогенераторов.

Где и как купить электрогенератор?

Купить электрогенератор в Украине можно несколькими способами, но самый выгодный — это через интернет-магазин, например компании "Инструмент-центр". Здесь, во-первых, представлен огромный выбор разных по мощности, типу напряжения и топливу генераторов, а во-вторых цены ниже чем у конкурентов, а всё благодаря долгому сотрудничеству с производителями и работой без посредников.

Чтобы купить генератор электричества, достаточно выбрать нужную модель на сайте, оформить доставку и обсудить способ оплаты. Далее ваш товар пройдёт проверку и будет отправлен по назначению, а если у вас появились вопросы, то звоните, набрав один из этих номеров телефона (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

 

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.