Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобильные перевозки из Китая

07.08.2022 11:51

Автомобильный транспорт наиболее востребован и популярен для перевозки международных грузов. Это самый универсальный и удобный способ доставки, многократно отлаженный, с отработанными логистическими маршрутами. Компания «1Карго» имеет большой практический опыт в организации грузоперевозок из Китая автотранспортом. В этой стране заказывают очень часто, ведь там всегда можно найти самые разнообразные товары по доступным ценам.

Автодоставка удобна, но имеет определенные сложности, которые нужно учитывать перед ее организацией. Летом в дневное время фуры из-за ограничений по весу могут ехать не по всем дорогам. Запрет вводится потому, что по причине очень сильной жары дорожное покрытие портится, а тяжелый транспорт это только усугубляет. Зимой возможны снежные заносы как в Китае, так и на трассах Казахстана, российских дорогах.

Какие основные преимущества

Сложности не смогут нарушить процесс грузоперевозки, если он многократно налажен, продуман и отработан. У компании «1Карго» есть собственные логистические маршруты, поэтому она всегда находит выход из положения в любое время года. Автодоставка из Китая при грамотной организации имеет большое количество достоинств. Среди них:

  • уникальная логистическая схема. Она разработана менеджерами специально для того, чтобы избежать проблем на дорогах из-за погодных условий и прочих факторов. Это не только гарантирует оперативную доставку, но и снижает затраты;
  • возможность использования разных таможенных пунктов. Транспортировка из Китая в Москву проходит как через российские границы, так и через иные государства, являющиеся членами Таможенного союза (например, Беларусь). При этом растаможка в других странах обходится дешевле;
  • возможность доставки по регионам. Нет необходимости сначала привозить товар на склад в Москве или по области. Это ускоряет время доставки и, конечно же, снижает итоговую стоимость услуги.

Важным преимуществом является также универсальность автомобильного транспорта. Его удобно использовать для перевозки сборных грузов, то есть контейнеров, где хранятся заказы от разных покупателей. Фуры хороши для транспортировки как крупных покупок, так и мелких (весом от 1 кг). Во всех случаях клиент оплачивает только место, занимаемое его заказом.

Особенности грузоперевозок из Китая

В этой стране есть несколько крупных транспортных узлов. Они находятся в больших городах (например, в Гонконге, Шанхае и других). Нужно учитывать, что некоторые расположены далеко в глубине государства, а точнее, его материковой части. Следовательно, доставка морским транспортом из таких пунктов занимает много времени. Нужно предварительно организовать трансфер, забронировать место для хранения на складе.

Транспортировка самолетом тоже не всегда будет хорошим решением. Она обходится очень дорого, поэтому ее выбирают в исключительных случаях, когда груз требуется доставить оперативно. Имеются ограничения по весу, объему. Самолетами не получится перевозить габаритные посылки. Поэтому автомобильный транспорт является самым практичным и универсальным решением для транспортировки товаров из Китая.

Автодоставка в среднем занимает около 2–4 недель. Все зависит не только от того, с какой скоростью едет фура. Важно, как быстро работают пропускные пункты на таможне. За посылкой легко следить онлайн, вся информация о ее текущем местонахождении доступна покупателю. При необходимости маршрут меняется, транспорт отправляют к наименее загруженному пункту.

При организации доставки специалисты компании «1Карго» учитывают и другие факторы, способные замедлить посылку в пути. Это, например, сезонные проблемы (снежные заносы, размытия дорог, загрузка таможни и дорог перед праздниками).

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.