Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать рамные строительные леса

07.08.2022 13:00
Для фасадных работ на высоте требуются строительные леса. Разберемся, какие конструкции представлены на рынке. Обсудим их функционал, достоинства и недостатки.

 Купить рамные строительные леса можно для самых разных целей:

·        Фасадные работы на высоте

·        Проведение коммуникаций

·        Замена остекления

·        Клининг фасадов

·        Утепление стен

·        Ремонтные работы и т.д.

Специалисты компании https://www.inolta.by/ рассказали, как грамотно выбрать строительные леса для самых разных строительных и ремонтных работ.

Виды строительных лесов

При выборе строительных лесов нужно ориентироваться на основные цели работы:

·        Максимальная высота конструкций

·        Нагрузка на рабочую поверхность (грузоподъемность)

·        Площадь и форма объекта, вокруг которого возводится конструкция

·        Вес и габариты лесов (важно для перевозки).

В связи с разнообразием задач, на рынке представлены несколько видов строительных лесов:

·        Рамные

·        Хомутовые

·        Клиновые

·        Штыревые

·        Чашечные.

Самыми доступными и востребованными в современном строительстве считаются рамные строительные леса. По сравнению с другими видами, они недорогие, легкие, быстро и просто монтируются. К минусам рамных конструкций можно отнести небольшую грузоподъемность (обычно до 300 кг на кв.м.), а также возможность устанавливать их только вдоль ровных поверхностей.

Для каких работ подходят рамные строительные леса

Идеальным применением для рамных строительных лесов считаются практически любые работы на фасадах типовых зданий высотой до 100 метров. Важно, чтобы фасады были ровными, а на леса нужно было бы поднимать не более 300 кг на 1 квадратный метр. Нередко рамные конструкции используют внутри помещений.

Крупные компании обычно покупают рамные строительные леса. Небольшие бригады берут строительные леса в аренду. К слову, прокат рамных строительных конструкций может стать прибыльным бизнесом для предпринимателей, поскольку спрос на рамные строительные леса всегда высокий.

Виды рамных строительных лесов

В таблице показаны виды рамных строительных лесов и технические характеристики.

Конструкции изготавливаются из стальных элементов. Иногда, для облегченных лесов, используют алюминий. Если конструкции имеют стандартные размеры, то шаг яруса будет составлять 2 метра, шаг рам вдоль стены  3 метра, а ширина прохода между стойками будет 1 метр. Для безопасности рабочих используют специальные лестницы и страховочные бортики. Крепятся рамные строительные леса к стенам с помощью специальных высокопрочных кронштейнов.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.