Наверх ↑
Свернуть ↑

Химчистка салона автомобиля с помощью парогенератора

23.09.2022 06:27
Химчистка салона автомобиля с использованием парогенератора позволяет не только устранить сложные загрязнения, но и избавиться от неприятных запахов, бактерий, вирусов и других неприятных факторов

Популярность профессиональной химчистки салона автомобиля с использованием парогенератора обусловлена массой преимуществ. Ключевое из них то, что горячий пар позволяет быстро устранить не только жирные пятна, ржавчину или другие сложные загрязнения, но и запахи, бактерии, вирусы, другие микроорганизмы и их споры. Эффективность обработки во многом зависит от квалификации и навыков мастера, а также от правильного выбора оборудования.

Принцип действия парогенератора

Конструктивно парогенератор представляет собой специальную машину, которая вырабатывает пар, подаваемый под давлением. Принцип ее действия напоминает работу утюга с функцией пара. Большую часть конструкции занимает бойлер, где разогревается чистая вода. Поток пара с температурой выше +150 0С поступает через шланг с особой насадкой к месту загрязнения.

Под воздействием мощной струи сухого пара разрушается не только молекулярная структура всевозможных загрязнений, но и нарушается их адгезия (сцепление) с обивкой или покрытием. Комбинация высокой температуры, влаги и давления позволяет проводить сухую мойку с одновременной дезинфекцией.

Конкурентные преимущества использования парогенератора

По сравнению с другими способами химчистки, обработка салона с помощью парогенератора имеет массу достоинств. В их числе:

  •       Химчистка занимает минимум времени, не требуется использование моющих средств или других расходных материалов, кроме чистой воды.
  •       Обработанные поверхности остаются абсолютно чистыми, сухими и обезжиренными.
  •       Нет необходимости долго сушить салон или решать проблему с утилизацией воды.
  •       Высокая эффективность, легкая обработка даже труднодоступных мест.

Как правильно выбирать парогенератор для химчистки салона автомобиля

Чтобы обеспечить максимальную эффективность химчистки, при выборе парогенератора уделите внимание таким моментам:

  •       Мощность. Чем выше этот параметр, тем лучше производительность оборудования. Для обработки салона «малолитражки» достаточно прибора 2–3 кВт. Если планируется чистка микроавтобуса, лучше заказать генератор от 5–7 кВт.
  •       Давление. Быструю обработку позволит выполнять аппарат, генерирующий давление выше 6–7 бар.
  •       Влажность. Оптимальное решение для профессиональной химчистки —генератор с регулируемым уровнем влажности.
  •       Насадки. Чем их больше, тем комфортнее и проще выполнять обработку.
  •       Материалы. Учитывая сложные условия эксплуатации, конструкция парогенератора должна быть из термоустойчивого материала с повышенной стойкостью к влаге, перепадам температур, другим агрессивным воздействиям.

Чтобы правильно сделать выбор оборудования, обратитесь к специалистам центра детейлинга CAR-STILE - https://car-stile.ru/. У нас большой выбор профессиональных парогенераторов популярных брендов. При необходимости в нашей школе можно пройти обучение химчистке салона автомобиля с использованием новых технологий.

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.