Наверх ↑
Свернуть ↑

Кроссоверы Hongqi HS5 и HS7: люкс по доступной цене

11.03.2024 02:16

Российский автомобильный рынок постоянно развивается, привнося в жизнь отечественных автолюбителей новые бренды и модели. Одним из ярких представителей последних лет стал китайский премиум-бренд Hongqi, чьи кроссоверы HS5 и HS7 способны составить достойную конкуренцию именитым японским и европейским маркам.

 

Дизайн и конструкция

 

Владельцы люксовых автомобилей предъявляют повышенные требования к дизайну. Hongqi HS5 и HS7 выделяются среди одноклассников запоминающейся внешностью, разработанной итальянским ателье Italdesign. Обтекаемый силуэт и стремительные линии кузова подчеркивают спортивный характер моделей. Вместе с тем, элегантный профиль и солидные пропорции придают облику автомобилей респектабельность, присущую представительским седанам.

 

В салоне владельцев ждут качественные отделочные материалы: натуральная кожа, замша и декоративные вставки из дерева или алюминия. Интерьер выдержан в классическом стиле с безупречными линиями и эргономичной компоновкой органов управления. Системы мультимедиа и виртуальная панель приборов оформлены со вкусом и добавляют современности интерьеру.

 

Hongqi HS5 унаследовал конструктивную базу от Mazda 6, что обеспечивает отличную управляемость и плавность хода. HS7 оснащен независимыми подвесками спереди и сзади, а опциональная пневмоподвеска позволяет регулировать дорожный просвет и степень жесткости амортизаторов.

 

Приобрести Hongqi HS7 и записаться на тест-драйв HS7 можно на сайте https://hongqi-panavto.ru/hongqi-hs7, чтобы оценить все премиальные качества модели.

 

Технические характеристики и оснащение

 

Базовые версии Hongqi HS5 и HS7 оснащены бензиновым турбомотором 2.0 семейства GDI. Двигатель развивает 252 л.с. и 380 Нм крутящего момента, что гарантирует уверенную динамику разгона и обгона. В будущем производитель обещает появление версий с атмосферной «шестеркой» 3.0, а также подключаемых гибридных модификаций.

 

В стандартную комплектацию входят: атмосферная подсветка интерьера, полностью светодиодная оптика, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль и богатый комплекс систем активной безопасности. Среди опций – премиальная аудиосистема, панорамная крыша, проекционный дисплей и система ночного видения.

 

Hongqi предлагает полноприводные и переднеприводные версии кроссоверов. Благодаря продуманной системе полного привода, автомобили демонстрируют отличное сцепление с дорогой на любом покрытии и в любых погодных условиях.

 

Записаться на тест-драйв HS5 можно на сайте https://hongqi-panavto.ru/hongqi-hs5, чтобы лично оценить все достоинства модели.

 

Позиционирование и перспективы

 

В ценовом диапазоне от 5 до 6 млн рублей Hongqi HS5 занимает нишу между компактными и среднеразмерными премиум-кроссоверами. Модель может рассматриваться в качестве доступной альтернативы Lexus RX, которая при этом ничуть не уступает японскому бренду по уровню комфорта и оснащению.

 

Трехрядный HS7 призван потеснить представителей сегмента больших кроссоверов, таких как BMW X7 и Mercedes GLS. При цене от 36 тыс. долларов в Китае модель позиционируется в качестве доступного люксового автомобиля для большой семьи.

 

В планах Hongqi – непрерывное развитие и выход на новые рынки. Уже в ближайшее время ожидается появление обновленных версий HS5 и HS7, а также других перспективных моделей в разных сегментах.

 

На сайте официального дилера в Москве https://hongqi-panavto.ru/ можно ознакомиться с модельным рядом более детально, изучив фотогалереи и технические спецификации в разделе каждой модели.

 

Заключение

 

Hongqi твердо намерен закрепиться в России и других странах как производитель люксовых автомобилей с благородной историей и современными технологиями на борту. Модели HS5 и HS7 – достойные представители марки, способные удивить взыскательных ценителей премиальных брендов привлекательным дизайном, богатым оснащением и доступной ценой.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.