Наверх ↑
Свернуть ↑

iQ - городской автомобиль с грандиозной скидкой!

23.09.2010 11:35

ВНИМАНИЕ! Поделитесь со всеми отличной новостью! Уже сегодня в Тойота Центр Екатеринбург ЮГ действует грандиозная скидка на  Toyota iQ 200 000* рублей!

Новая и эксклюзивная цена на этот замечательный автомобиль от 577 777* рублей.


Содержание двух латинских букв в названии модели автомобиля совсем не означает, что машина “интеллектуальная” и “умная” (IQ- коэффициент интеллекта).

Все очень просто. Буква “I” означает “интеллигентная”, “индивидуальная” и “инновационная”. А “Q” - это “качественная” (quality) и “быстрая” (quickly).

Внешний вид.


Toyota iQ – это уникальный и самый маленький (в своей технологической концепции) автомобиль.

Несмотря на свои габариты “малышки”(2985х1480х1500 мм), автомобиль уверенно претендует на роль хатчбэка класса “А”.

Внешне он сразу привлекает к себе внимание тем, что все линии плавные и, во многом благодаря размерам, имеют аккуратный переход от передней части кузова к крыше.

Передняя часть автомобиля прямая, имеющая легкие изгибы у узкой и практически незаметной радиаторной решетки. По замыслу конструкторов данный хатчбэк имеет всего три двери – две по боковинам кузова и багажная дверь сзади. Если смотреть снаружи, то создается ощущение, что двери – самые большие по площади детали, которые присутствуют на кузове.

“Игривые” фары практически “запрыгивают” на лобовое стекло, что создает необыкновенно привлекательное зрелище. Сами дизайнеры считают, что их “кроха” - это стандарт “унисекс” среди автомобилей мировой автопромышленности. С этим нельзя не согласиться. Toyota iQ имеет как черты женского автомобиля, так и свойства мужского характера.

Внутренний дизайн.

На первый взгляд создается впечатление, что в Toyota iQ с трудом поместится и один человек. На самом деле внутри салона с легкостью помещаются четверо.

Конечно, при таких размерах тяжело говорить о свободном пространстве, но комфорт обеспечен стопроцентно.
Панель управления выполнена ассиметрично. Из-за размеров автомобиля все основные рычаги, кнопки и датчики на панели управления расположены достаточно близко друг к другу.

Поэтому все необходимое находится в поле зрения и под рукой водителя.

Техническое оснащение и безопасность.

Toyota iQ в зависимости от модификации может обладать как трехцилиндровым, так и четырехцилиндровым двигателем. Максимальный объем двигателя при этом не более 1,33 литра.

Но автомобиль и относится к классу экономичных машин. Потребление топлива на каждые 100 километров составляет всего 5 литров. Новый двигатель с фазой распределения газа Dual WT-I гарантирует машине отличные аэродинамические показатели. Разогнаться до 100 км/ч на Toyota iQ можно за 13,4 секунды. Более того, автомобиль относится и к экологически безопасным машинам, соответствующим стандартам Евро – 4.

По системе безопасности эта машина не отличается от других автомобилей компании Toyota, она так же, как и все японские модели, обладает системами ABS и EBD.

Несмотря небольшие габариты, в машине установлено 5 подушек безопасности. Более того, для водителя есть подушка безопасности для колен и бедра, а для пассажиров на задних рядах еще и подушки – занавески. В итоге на тестировании EuroNCAP Toyota iQ получила максимальные пять звезд, что соответствует высокому стандарту “безопасный автомобиль”.

Радиус разворота такого “юркого” автомобиля составляет всего 5,2 метра. Машина может быть универсальна в езде не только по просторным трассам, но и по городским проспектам, узким улицам и переулкам.

Узнайте больше по телефонам (343) 22-999-11 , 22-999-99 . А лучше приезжайте!
Тойота Центр Екатеринбург ЮГ  находится по адресу ул. Новосибирская вторая, 2 (Керамика).
Тойота на Юге. Наши теплые чувства.

 *предложение ограничено

comments powered by HyperComments

Новости компании "Тойота Центр Екатеринбург Юг" автосалон

Новая Toyota Camry: решительные перемены

Новая Toyota Camry: решительные перемены

Самый популярный бизнес-седан превзошел сам себя и показал, что «новый» - это действительно новый. Совсем новый. Абсолютно.
Новая Toyota Camry. Новый эталон

Новая Toyota Camry. Новый эталон

В Екатеринбурге презентовали самый востребованный бизнес-седан.
Выгодный октябрь

Выгодный октябрь

Не упустите выгоду 300 000 рублей на Toyota Land Cruiser 200 в октябре!
Погода на январь: до минус 500 000 р. на автомобили Toyota

Погода на январь: до минус 500 000 р. на автомобили Toyota

Мы не ждем особых поводов и делаем вам выгодное предложение уже сейчас.
Щедрое новогоднее предложение сделали в "Тойота Юг": выгода до 750 000 рублей

Щедрое новогоднее предложение сделали в "Тойота Юг": выгода до 750 000 рублей

Предложение года на автомобили Toyota - цены достигли минимума.
Новогодний ажиотаж Toyota

Новогодний ажиотаж Toyota

Не ищите, когда и где купить новую Toyota!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.