Наверх ↑
Свернуть ↑

Выбираем навигатор к сезону путешествий на автомобиле!

07.05.2013 17:43
Навигатор – это устройство, способное определить Ваше текущее местоположение, отразить его на карте и спланировать Ваш маршрут.

Навигатор – это устройство, способное определить Ваше текущее местоположение, отразить его на карте и спланировать Ваш маршрут.

GPS и GLONASS - навигаторы подразделяются на 2 основные группы – туристические и автомобильные.

В специализированном магазине автоэлектроники НИКАС, представлено более 150 моделей автомобильных навигаторов известных торговых марок.

Конструкция навигатора проста — GPS или GLONASS - приемник, процессор, оперативная память, антенна, дисплей, корпус и батарея.

От мощности процессора, встроенного в навигатор, зависит скорость его работы. Этот параметр измеряется в показателе частоты. В навигаторах он составляет от 266 до 600 МГц. Аппарат, оснащенный мощным процессором, будет быстрее просчитывать маршрут и тратить меньше времени на загрузку информации. Помимо различий в технических характеристиках следует отметить и наличие дополнительного функционала.

По сути навигатор является планшетным компьютером для автомобиля. Так как дополнительные функции реализованы даже в самых доступных по цене моделях. Здесь мы говорим о мультимедиа и утилитах. Заметим, что набор функций на всех навигаторах под Windows CЕ практически идентичен и лишь немного варьирует от устройства к устройству. Это просмотр фото, чтение «книг» в формате txt, видеоплейер, игры, а также калькулятор и календарь. Любой навигатор кроме своей основной задачи, умеет воспроизводить аудио/видео-файлы, которые можно загрузить на карту памяти, что бы в дороге или на отдыхе посмотреть любимое кино, послушать музыку. То же самое с просмотром фотографий, или чтением электронных книг – большинство навигаторов воспроизведут эти форматы. Вообще поддержка карт памяти навигатором – это очень полезно, т.к. можно хранить несколько видов карт для разных уголков мира.

На что еще стоит обратить внимание при выборе автомобильного навигатора? Конечно, на размер экрана. Он может быть от 4 до 7 дюймов, самый распространённый – 5 дюймов. Также имеет значение разрешение экрана – либо обычное, либо высокое – при этом у высокого меньшая зернистость и более приятная картинка.

Все оригинальные навигаторы, продаваемые в нашем магазине имеют предустановленное навигационное ПО с картой России, но также могут быть включены карты стран СНГ, Прибалтики и Скандинавии. Большую долю здесь занимают навигаторы с программами «Navitel», лидером рынка ПО за счёт максимальной распространенности и детально прорисованных карт регионов.

В специализированном магазине автомобильной электроники НИКАС представлен широкий выбор навигаторов, среди которых обязательно найдется тот, что нужен именно вам!
НИКАС - ЭКСПЕРТ ПО АВТОЧУВСТВАМ!

"НИКАС" специализированный магазин автоэлектроники:

г.Екатеринбург, ул. Чапаева, 1а

тел. (343) 356-555-1

www.nikas-k.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "NIKAS" специализированный магазин автоэлектроники

Выиграй новый автомобиль к Новому году!

Выиграй новый автомобиль к Новому году!

С 1 ноября 2013 года в автоцентре КIA на Металлургов стартует предновогодняя акция «Купи KIA – выиграй PICANTный АВТО!».
Стоит ли задумываться над вопросом установки сигнализации с автозапуском?

Стоит ли задумываться над вопросом установки сигнализации с автозапуском?

Функция автозапуска обеспечивает дополнительную степень комфорта при эксплуатации автомобиля, а также позволит значительно сэкономить драгоценное время, особенно в ближайшие 4-5 месяцев.
Видеорегистратор BlackVue с Wi-Fi - спокойствие включено!

Видеорегистратор BlackVue с Wi-Fi - спокойствие включено!

Торговая компания НИКАС стала официальным и эксклюзивным дилером видеорегистраторов премиум-класса BlackVue.
С сентября 2013 года ТК НИКАС стала официальным дилером бренда Garmin!

С сентября 2013 года ТК НИКАС стала официальным дилером бренда Garmin!

C 2011 года Garmin LTD начал продажи навигаторов с функцией получения координат GPS/GLONASS.
Подарки для автоледи

Подарки для автоледи

Всегда есть повод порадовать женщину необыкновенным подарком. Но лучше, чтобы этот сюрприз пригодился вашей второй половинке в реальной жизни. И если у любимой есть машина, то лучше видеорегистратора подарка не придумаешь.
Видеорегистраторы КАРКАМ от официального дилера!

Видеорегистраторы КАРКАМ от официального дилера!

Весь модельный ряд видеорегистраторов КАРКАМ в наличии, от официального дилера в Екатеринбурге!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.