Наверх ↑
Свернуть ↑

50-тысячный Volkswagen Т5 для отдыха и путешествий

04.08.2014 18:06

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили отметила юбилей модели California в июле 2014 года

• Юбилей в производственном цехе California в Ганновере

• В 2014 году автокемпер T5 устанавливает новый производственный рекорд

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили отметила юбилей модели California в июле 2014 года: на заводе марки в Ганновере вышел 50-тысячный экземпляр этого автомобиля.

В пятницу на заводе Volkswagen Коммерческие автомобили в Ганновере сотрудники цеха California, члены правления и производственного совета отметили юбилей – выпуск 50-тысячного экземпляра Volkswagen California.

«California – самый популярный и самый продаваемый автомобиль своего класса. Его производство началось в 2004 году, а сегодня мы выпускаем уже 50-тысячный автомобиль этой модели. И 2014 год станет для нас рекордным: впервые объём годового выпуска этой модели составит 8 100 автомобилей», – прокомментировал председатель правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Экхард Шольц.

Volkswagen California выпускается в двух вариантах – California Beach с базовым оборудованием для комфортного сна и California Comfortline с полным оснащением для длительных путешествий. К настоящему моменту выпущено уже 13 000 автомобилей California Beach и 37 000 экземпляров California Comfortline.

Для того чтобы базовая версия Volkswagen T5 превратилась в California, на заводе, расположенном в Ганновере, с ней проводят серьёзную работу по реконструкции и окраске кузова, а также базовый монтаж. Затем она отправляется в своё первое путешествие в Ганновер, в цех California. Там она оснащается облегчённой подъёмной крышей из алюминия, шкафом с алюминиевым каркасом, а также автомобильным холодильником, плитой и удобной кроватью.

В рамках организационной структуры Volkswagen Коммерческие автомобили цех California относится к бизнес-блоку «Специальные автомобили», который отвечает за оснащение моделей Transporter и Multivan для особых целей применения. Речь идёт не только о спецтранспорте, поставляемом для нужд полиции, почтовых или таможенных служб, но и о такси, автомобилях для людей с ограниченными возможностями, о моделях Multivan Business и, прежде всего, California.

На площади в 13 000 квадратных метров работают около 150 человек. Это как специалисты рабочих профессий, так и представители не совсем типичных профессий для автомобильной индустрии, те, которые могут потребоваться для внутреннего оснащения автомобиля: например, сантехники, электрики, столяры, специалисты по монтажу газового и даже торгового оборудования.

С момента появления Volkswagen California каждое новое поколение модели становится ещё популярнее. В варианте T3 было выпущено 22 000 автомобилей, а в варианте T4 – 39 000. Хотя версия T5 уже достигла рекордного объёма выпуска в 50 000 единиц, производство модели продолжается в две смены для того, чтобы удовлетворить высокий спрос на эти автомобили.

Юбилейным автомобилем стал California Comfortline серого цвета «Natural» с 7-ми ступенчатой коробкой DSG и двигателем TDI мощностью 140 л. с., а также пакетом BlueMotion. 50-тысячный автомобиль California будет выставлен в этом году на стенде Volkswagen Коммерческие автомобили на автосалоне Caravan Salon, который пройдёт в Дюссельдорфе с 30 августа по 7 сентября 2014 года

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen

Автобан-Север

г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 9, тел.: (343) 237-10-10

www.nfz.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Север"

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

C октября 2015 года в Калуге запущено крупноузловое производство моделей новой серии Т6 (Transporter, Caravelle, Multivan) марки Volkswagen Коммерческие автомобили.
Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

В минувший четверг, 27 ноября, официальный дилерский центр Volkswagen Коммерческие автомобили Автобан-Север собрал своих постоянных клиентов, а также журналистов различных изданий на встречу с немецкими представителями Volkswagen AG.
Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Модель Multivan марки Volkswagen Коммерческие автомобили завоевала почётное звание «Лучший семейный автомобиль года»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.