Наверх ↑
Свернуть ↑

Три красных Caddy для доброго дела

23.09.2014 16:44
Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставила три красных Volkswagen Caddy «Передвижной музыкальной студии» для музыкально-педагогической работы с детьми дошкольного возраста

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставила три красных Volkswagen Caddy «Передвижной музыкальной студии» для музыкально-педагогической работы с детьми дошкольного возраста

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили (Ганновер) предоставила три красных Volkswagen Caddy «Передвижной музыкальной студии» для музыкально-педагогической работы с детьми дошкольного возраста. Председатель правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили д р Экхард Шольц в рамках «Гражданского фестиваля федерального президента» в Берлине передал символический ключ Лиз Мон (LizMohn), исполняющей обязанности председателя правления фонда Bertelsmann и возглавляющей проект «Передвижная музыкальная студия».

«Для нас этот проект чрезвычайно важен. С его помощью мы вносим свой вклад в музыкальное образование самых маленьких ребят в дошкольных центрах», – сказал д-р Экхард Шольц.

«Передвижная музыкальная студия» – часть большого проекта фонда Bertelsmann «MIKA — музыка для малышей». Она позволяет привнести музыку в жизнь детей в дошкольных центрах, способствуя их общему развитию и образованию. Музыка несёт в себе радость, развивает личность ребёнка и служит мостом между разными характерами и культурами.

Чтобы сделать музыку важной составляющей жизни детей, команда волонтёров с музыкальной, педагогической и слесарной подготовкой посещает дошкольные центры на красных Volkswagen Caddy, ремонтирует неисправные музыкальные инструменты и радует детей музыкой. Дети, педагоги, родители, бабушки и дедушки не только вместе исправляют несложные поломки, но и строят внутри и снаружи дошкольных центров так называемые «музыкальные галереи». «Передвижная музыкальная студия» также помогает обустраивать «музыкальные комнаты». В них дети и их родители могут узнать о том, откуда берутся шумы, звуки и тональности.

Лиз Мон поблагодарила марку Volkswagen Коммерческие автомобили за поддержку: «Петь и исполнять музыку вместе – значит проявлять терпимость и сопереживание. Поэтому музыка и культурные события должны быть частью жизни каждого ребёнка, независимо от его происхождения, культуры или веры».

 

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen

Автобан-Север

г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 9, тел. (343) 237-10-10

www.nfz.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Север"

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

Новое поколение Volkswagen T6 получило российскую прописку

C октября 2015 года в Калуге запущено крупноузловое производство моделей новой серии Т6 (Transporter, Caravelle, Multivan) марки Volkswagen Коммерческие автомобили.
Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

Коммерческий транспорт Volkswagen: немецкая сборка для вашего бизнеса

В минувший четверг, 27 ноября, официальный дилерский центр Volkswagen Коммерческие автомобили Автобан-Север собрал своих постоянных клиентов, а также журналистов различных изданий на встречу с немецкими представителями Volkswagen AG.
Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Volkswagen Multivan признан лучшим семейным автомобилем года

Модель Multivan марки Volkswagen Коммерческие автомобили завоевала почётное звание «Лучший семейный автомобиль года»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.