Наверх ↑
Свернуть ↑

Будущее уже здесь: Volvo Cars и Microsoft делают возможным общение людей со своими автомобилями

12.01.2016 14:42
Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления.

 

Прошло более 33 лет с тех пор, как в известном телесериале «Рыцарь дорог» Дэвид Хассельхофф разговаривал со своим автомобилем KITT. Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления.

При помощи Microsoft Band 2 владельцы автомобилей Volvo смогут разговаривать со своими автомобилями. Благодаря портативному устройству и мобильному приложению Volvo on Call они смогут сообщать автомобилю разные инструкции, например, настроить систему навигации, включить обогреватель салона, заблокировать дверные замки, включить мигающие аварийные сигналы или звуковой сигнал.

В ноябре 2015 года Volvo и Microsoft объявили о начале перспективного сотрудничества: впервые в автомобильной отрасли было решено использовать технологию HoloLens. HoloLens – это первый в мире полностью независимый голографический компьютер, который покупатели смогут использовать в будущем для ознакомления с новым автомобилем и даже для его покупки. Теперь обе компании предлагают удаленное голосовое управление автомобилями Volvo при помощи Microsoft Band 2, и этот шаг еще раз подтверждает стремление компаний совместно разрабатывать технологии нового поколения для автомобильной отрасли.

«Внедряя новейшие технологии с использованием наиболее оптимальных и выгодных для пользователей методов, Volvo стремится сделать процесс взаимодействия пользователя с автомобилем максимально легким и удобным. Предлагая голосовое управление, мы делаем лишь первый шаг в области применения функций цифровых помощников», - говорит Томас Мюллер (Thomas Müller), вице-президент по разработке электронных, электрических систем и решений с использованием технологий электрификации Volvo CarGroup.

В последнее время Volvo Cars приступила к разработке инновационных решений, которые невозможно отнести к традиционным направлениям в автомобильной отрасли, поэтому компания налаживает отношения с новыми партнерами и реализует новые бизнес-модели.

«Внедряя инновации, мы не заинтересованы в технологиях ради технологий. Если новая технология не может сделать жизнь пользователя легче, лучше, безопаснее и интереснее, мы не будем использовать такую технологию. Давайте реально оценим ситуацию: разве вы не хотели бы иметь на запястье устройство, при помощи которого вы могли бы общаться с вашим автомобилем?»задается вопросом Клас Бендрик (Klas Bendrik), старший вице-президент и директор по информационным технологиям Volvo CarGroup.

«Наше партнерство с Volvo позволяет создавать революционные технологии, повышающие качество владения автомобилями, - отметила Пегги Джонсон (Peggy Johnson), исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в Microsoft.Вместе с Volvo мы только начинаем понимать потенциал технологий, способных повысить безопасность водителей и управление автомобилями».

Новая технология для управления автомобилями Volvo при помощи голосовых команд с использованием Microsoft Band 2 будет предложена клиентам на рынках, где доступна услуга Volvo on Call, начиная с весны 2016 года.

Дополнительная информация:

Приложение Volvo On Call впервые увидело свет в 2001 году. Это была первая в мире система телематики в автомобиле, которая предлагала уникальные возможности в области безопасности, защиты и отслеживания местонахождения машины в случае столкновения, поломки или угона. Система работала с использованием SIM-карты, интегрированной в автомобиле. Последняя версия Volvo on Call предоставляет все изначальные функции безопасности, а также обширный выбор услуг для взаимодействия с автомобилем.

Сегодня система Volvo on Call доступна в следующих странах: США, Канада, Китай, Швеция, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Испания, Португалия, Норвегия, Финляндия, Дания, Россия, Польша и Бразилия. Узнайте подробнее о недавно добавленных в систему Volvo On Call функциях.

Microsoft Band 2 позволяет пользователям вести более здоровый образ жизни – это устройство следит за сердцебиением, используется для мониторинга состояния во время физических упражнений, контролирует расход калорий и качество сна. Новое устройство Microsoft Band помогает добиться успеха, занимаясь спортом. 11 передовых датчиков обеспечивают необходимую информацию, когда пользователь занимается бегом, ездой на велосипеде, играет в гольф или занимается в спортивном зале. Информация передается на устройства на платформе iOS, Android или Windows. 

Благодаря Microsoft Band 2 пользователь всегда подключен к внешнему цифровому миру, и он может использовать электронную почту, текстовые сообщения, календарь, получать оповещения о звонках и обновление информации в социальных сетях.

Будьте в курсе всех событий «Независимость Volvo», присоединяйтесь к нам на Facebook.

 

 

 

«Независимость Volvo»

Ежедневно, без выходных 

с 09:00-20:00

ул. Блюхера 50 

тел.: (343) 345-04-45

www.indep-ekb.ru

 

 

comments powered by HyperComments

Новости компании

Пришло время обновлений. Осенняя сервисная кампания Volvo

Пришло время обновлений. Осенняя сервисная кампания Volvo

Мы подготовили для Вас лучшие сервисные предложения.
Необходима диагностика подвески и амортизаторов?

Необходима диагностика подвески и амортизаторов?

Сделайте диагностику в сервисном центре «Независимость Volvo» и получите важную проверку автомобиля в подарок
Мощный и изысканный Volvo V60 Cross Country появился на дорогах Екатеринбурга!

Мощный и изысканный Volvo V60 Cross Country появился на дорогах Екатеринбурга!

В «Независимость Volvo» на Блюхера, 50 выгоды на великолепные Volvo доведены до максимума.
Digital Trends присуждает звание «Двигатель года 2015» двигателю Volvo Cars T6 Drive-E

Digital Trends присуждает звание «Двигатель года 2015» двигателю Volvo Cars T6 Drive-E

Новые двигатели Volvo Cars Drive-E продолжают завоевывать награды
«Новая Эра»: первое видео совместного проекта Volvo Cars и Avicii

«Новая Эра»: первое видео совместного проекта Volvo Cars и Avicii

8 мая в 21:50 по московскому времени состоялась премьера нового видео.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.