Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынка автомобилей с пробегом: без взлетов и падений

01.06.2018 13:04
Автокомплекс «Березовский привоз» подводит итоги продаж за май 2018 года.
 
Последний весенний месяц в этом году на рынке автомобилей с пробегом оказался не очень ярким. Ожидаемого всплеска продаж не случилось. Но и провалов тоже нет. Май успешно подхватил заданный в апреле темп, но развить его не смог. Стоит отметить, что уровень продаж выше средних по году, то есть общая тенденция весеннего роста всё- таки имеется.
 
Как говорится, на злобу дня, то есть как раз к весеннему сезону, на рынке появились мини- и компактвэны  рестайлинговых версий от немецкого производителя Опель- Зафира и Мерива. Популярные в течение всего года, они стали ещё более привлекательными, тем более весной, в то время, когда такие универсалы наиболее востребованы.
По-прежнему наиболее популярны и востребованы у наших клиентов бюджетные Киа Рио, Хёндэ Солярис , Фольксваген Поло и другие представители массового сегмента. Покупатели становятся более требовательны к комфорту и безопасности, поэтому модели с более высокой комплектацией, в которой присутствуют климат-контроль и расширенные пакеты безопасности пользуются большим спросом.
 
Количество автомобилей на нашем рынке вновь немного увеличилось. Конечно, хотелось бы, чтобы их количество росло гораздо быстрее, но при современных экономических условиях, и небольшой прирост не может не радовать.
 
Уже наметившийся рост цен продолжается. Его нельзя назвать быстрым или активным, но он стабильный и постоянный.
 
По-прежнему можно отметить тот факт, что количество просмотров на рынке очень высоко, особенно в выходные дни, а вот количество сделок относительно невысоко. И это напрямую говорит о продолжающем нарастать отложенном спросе. 
 
Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).
Обзор рынка автомобилей с пробегом: без взлетов и падений
 
Общая ситуация на рынке мототехники изменилась в лучшую сторону. Покупатели все так же присматриваются к ценникам и ищут - «где дешевле!». По сравнению с прошлым месяцем поток покупателей не снизился и продолжает расти.   В мае в основном покупают малокубатурные мотоциклы производства фирм KAYO и  IRBIS. Продажи данного вида техники выросли в несколько раз. Но  и про модели японского и американского производства забывать не стоит. Очень хороший спрос на  мотоциклы с объемом двигателя более 600 см3 . Так же покупателей все больше и больше интересуют квадроциклы, как китайского, так и российского производства. 
 
Новинка,  презентованная в этом сезоне, leopard 500 Y от компании Веломоторс, обзавелась еще более дешевой версией. Теперь всего за 299 000 рублей можно приобрести полноценный квадроцикл. Проведенный тест-драйв показал, что 500 й двигатель лишь немного уступает полюбившейся 600 тке. А в некоторых случаях превосходит ее за счет меньшего веса.
 
В этом месяце цены на все виды мототехники остаются на прежнем уровне. В основном покупатели все так же ищут мототехнику в диапазоне цен от 120 000 до 400 000 рублей. Надеемся, что следующий месяц будет для всех очень благоприятным, и лето все-таки начнется.
 
Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).
Обзор рынка автомобилей с пробегом: без взлетов и падений
 
Май традиционно демонстрирует падение спроса связанное с праздниками в первой декаде и сезонными факторами. Относительно высокий спрос сохраняется лишь на полуприцепы и технику с холодильным оборудованием. 
Новых моделей на рынке не появляется.
Продолжается затянувшаяся нехватка среднетоннажной техники. Даже потенциально небольшой спрос в этом сегменте пока не находит удовлетворения.
Все больше появляется желающих избавиться от совсем «свежей» техники. Предложения по машинам не старше двух лет становятся удивительно регулярными. При этом разрыв в цене относительно новых авто может быть очень серьезным. Такие варианты – самое выгодное, что сейчас попадается на рынке!
 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б

Телефон: 8 (343) 270-70-07  

comments powered by HyperComments

Новости компании

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Мощный, удобный и инновационный Volkswagen Tiguan в комплектации URBAN SPORT готов продемонстрировать свои преимущества.
Как и зачем купить гарантию банка?

Как и зачем купить гарантию банка?

Информационная статья о покупке банковских гарантий, зачем это нужно и что дает сторонам кредитных отношений.
Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Повысить эффективность предприятия и упростить внутренние взаимодействия можно с помощью корпоративного портала.
Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

С возрастом приходят привилегии для вашего Volkswagen!
Воздух  в салоне под защитой!

Воздух в салоне под защитой!

Комплексное предложение от официального сервисного центра Volkswagen Автогранд защищает сразу от 3 угроз:
Корректировка пробега авто

Корректировка пробега авто

Любое вмешательство в настройки автомобиля должен делать профессионал.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.