Наверх ↑
Свернуть ↑

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

25.03.2022 20:24
После того как вам поставили диагноз, вы можете почувствовать себя ошеломленным известием о том, что имеете HCV, особенно если не можете проследить, когда и как заразились.

Печень выполняет огромную работу в организме, в том числе:

  • производство большей части необходимого нам белка;

  • расщепление питательных веществ из пищи для производства энергии;

  • предотвращение нехватки питательных веществ путем хранения определенных витаминов, минералов и сахара;

  • вырабатывает желчь, которая помогает переваривать жир и усваивать витамины A, D, E и K;

  • борется с инфекцией, удаляя бактерии из крови.

Какова жизнь людей с ВГС?

Эксперты согласны с тем, что лучший первый шаг — это сосредоточиться на плане лечения и стараться оставаться здоровым, пока вы принимаете лекарства. Это связано с тем, что вы можете быть очень уставшими, испытывать головные боли, усталость, анемию, тошноту и бессонницу. Чтобы процесс терапии прошел как можно более гладко, не забудьте также предпринять следующие дополнительные шаги:

Половые отношения: узнать, что у вас гепатит С, может быть большим смущением. Если вы состоите в моногамных отношениях, лучший способ справиться с этим — открыто обсуждать риски с вашим партнером и всегда использовать презервативы, пока вирус не исчезнет. Возможно, вам также придется связаться с бывшими партнерами и сообщить им об этом.

Беременность: из-за возможного воздействия на плод, если вы беременны и больны Hepatitis C, следует отложить начало курса до родов. Если вы лечитесь, то всегда используйте противозачаточные средства во время терапии и примерно в течение шести месяцев после ее завершения.

Употребление алкоголя: пришло время прекратить принимать спиртное, так как это может ухудшить симптомы и повлиять на ваше состояние.

Лечение

На вопрос: “Возможно ли избавиться от гепатита С?”, сейчас уже можно дать однозначный ответ - да!

Однако, также инфицированный человек должен знать, что самостоятельно вылечиться от указанной болезни он не сможет.

Дело в том, что раньше избавление от данного недуга было под огромным вопросом. Противостояли заболеванию при помощи “золотого стандарта”: Интерферон+Рибавирин.

Эффективность приема указанных медикаментов равнялась максимум 50%. При этом наблюдались множественные отрицательные проявления, иногда приводящие к смерти пациента. Ознакомившись с такой статистикой, некоторые больные отказывались от дальнейшего курса. К тому же длительность лечения составляла 48 недель.

После появления противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA), картина борьбы с ВГС разительно изменилась. Теперь, как правило, излечение наступает в 98% случаев. Курс составляет 8-24 недели, в зависимости от состояния печени, сопутствующих заболеваний и генотипа. Побочные эффекты почти отсутствуют, а те, которые имеют место, проходят через несколько суток без медикаментозного вмешательства. Огромным плюсом является то, что ПППД можно принимать дома и нет необходимости ложиться в клинику на стационарное лечение.

Достаточно пациенту принимать ежедневно таблетки согласно инструкции и рекомендации врача. Но нужно не превышать дозу и не пропускать прием дженериков.

В России, по доступной цене купить Велпатасвир, как и другие DAA, можно в интернет-аптеке “Гепатит-Стоп”.

Узнать стоимость Софосбувира в Санкт-Петербурге, как и в других населенных пунктах РФ, также возможно на указанном сайте.

 

comments powered by HyperComments

Новости компании

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Сервисы объявлений о продаже автомобилей предлагают огромный ассортимент новых авто и а/м с пробегом.
Встречаем новый Volkswagen Teramont

Встречаем новый Volkswagen Teramont

НОВЫЙ Volkswagen Teramont уже появился у официального дилера Volkswagen Автогранд, г. Верхняя Пышма.
Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Мощный, удобный и инновационный Volkswagen Tiguan в комплектации URBAN SPORT готов продемонстрировать свои преимущества.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.