Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые правила оформления ОСАГО по ЭПТС

19.06.2018 15:28
Увы, для автомобилистов они пока не очень удобные.

Новые правила оформления ОСАГО по ЭПТС

С 1 июля Россия начинает переход на электронные ПТС. Ранее сообщалось, что страховщики не смогут оформлять полисы ОСАГО по ЭПТС из-за несовершенств в законе. Выяснилось, что ГИБДД с 1 июля продолжит выдавать бумажные паспорта наряду с электронными документами. И участники рынка ОСАГО смогут страховать автомобилистов по обоим вариантам ПТС.

Правда, автомобилистам, получившим электронный паспорт транспортного средства, процедура может показаться излишне сложной.

Покупателю нового автомобиля необходимо будет получить бумажную выписку из электронного ПТС. Запросить ее можно будет у дилера, через которого покупается автомобиль. Скоро эту услугу начнут оказывать центры МФЦ.

С осени страховщики планируют начать принимать ЭПТС без бумажных дубликатов.

К ноябрю 2019 года все страны Евразийского экономического союза должны отказаться от бумажных ПТС. Первоначально переход на ЭПТС планировался на 1 июля 2018 года, но не все государства оказались к нему готовы.

Фото: autotua.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.