Наверх ↑
Свернуть ↑

«Полярная экспедиция AMAROK» достигла Якутии

04.03.2013 16:30

Участники автопробега на пикапах Amarok преодолели половину маршрута. Позади остались Екатеринбург, Тюмень Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск. Следующая остановка – Анадырь.

21 февраля «Полярная экспедиция Amarok» благополучно прибыла в Якутск и провела там три дня. Ночь накануне экспедиция ехала по трассе Лена. Эта трасса идет преимущественно по территории вечной мерзлоты, где температура не поднимается выше -30°С. Когда автомобильные термометры заклинило на -44°С, экспедиция уже пересекла реку Лена по льду с астрономической скоростью 20-30 км/ч (максимально разрешенная скорость на этом участке – до 30 км/ч).

Сразу по прибытию в Якутск участники экспедиции начали подготовку к встрече с журналистами: готовили трассу и автомобили для тест-драйва, ездили по внедорожным участкам и фотографировали достопримечательности.

«В Якутске от -30°С до -40°С, и, перемещаясь по городу, мы не перестаем удивляться, как люди живут в таких условиях. Почему не обрываются провода под грузом толстого слоя льда на них, как заводятся их автомобили, как дети ходят в школу, как вообще они живут всю зиму в условиях «вечной мерзлоты». Якутск – это единственный город в мире, где разница температур в течение года достигает 100°С», – поделился впечатлениями руководитель «Полярной экспедиции Amarok» Алексей Симакин.

23 февраля состоялась пресс-конференция для журналистов, которая началась с подписания документа «навстречу рекорду Гиннесса» и свитка с пожеланиями спортсменам в предстоящих ХХII Олимпийских играх 2014 в Сочи представителями Республики. На мероприятие приехали журналисты из Москвы, а также пришли многочисленные представители местной прессы, у которых была возможность пообщаться не только с командой, но с присутствующими на пресс-конференции представителями региона, а также сфотографироваться с автомобилями, участвующими в экспедиции. Перед журналистами выступили Александр Подголов, министр по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия) и Аксентий Дмитриев, ученый секретарь отделения РГО в Республике Саха (Якутия), которые пожелали успехов нашей команде в прохождении второго, самого трудного участка, Якутск – Петропавловск-Камчатский.

«Для нас, безусловно, очень почетно, что экспедиция такого масштаба посетила наш город и привезла частичку Олимпийского духа. Эта экспедиция прошла уже очень сложный маршрут и продемонстрировала выдающиеся технические возможности автомобилей Volkswagen Amarok. Маршрут выбран не самый короткий и не самый легкий, но уж точно самый интересный и увлекательный!» – прокомментировал Александр Подголов.

После официальной части московские журналисты отправились в известный этно-комплекс Чочур Муран. Этнографический центр представил практически все предметы гордости республики Саха – строганину, якутских лаек, оленей и настоящий якутский мороз в -37°C. После дружного совместного обеда журналисты на практике смогли оценить проходимость экспедиционных автомобилей.

Следующая большая остановка – Анадырь. Узнать подробнее о ходе экспедиции и и посмотреть фотоотчет о пройденном маршруте вы можете на сайте экспедиции: http://amarok2014.ru/ или на официальных страницах в социальных сетях.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen 
Автобан-Север

г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 9

тел. (343) 237-10-10

www.nfz.vw-avtoban.ru

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Север"

Прекрасная возможность обновить свой коммерческий транспорт без переплат

Прекрасная возможность обновить свой коммерческий транспорт без переплат

Автоцентр Автобан-Север запустил программы по обмену и по утилизации коммерческих автомобилей
Три красных Caddy для доброго дела

Три красных Caddy для доброго дела

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставила три красных Volkswagen Caddy «Передвижной музыкальной студии» для музыкально-педагогической работы с детьми дошкольного возраста
Volkswagen Amarok от автоцентра «Автобан-Север» на Дне города

Volkswagen Amarok от автоцентра «Автобан-Север» на Дне города

16 августа прошёл самый главный праздник города Екатеринбурга- День города. Официальный дилер Volkswagen Коммерческие автомобили автоцентр «Автобан-Север» выступил партнёром мероприятия.
Марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступит партнером «Кубка мира» по танцам на колясках

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступит партнером «Кубка мира» по танцам на колясках

С 13 по 15 сентября состоится «Кубок Континентов» по танцам на колясках, в этом году получивший статус «Кубок мира»
50-тысячный Volkswagen Т5 для отдыха и путешествий

50-тысячный Volkswagen Т5 для отдыха и путешествий

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили отметила юбилей модели California в июле 2014 года
Послегарантийная сервисная поддержка Volkswagen

Послегарантийная сервисная поддержка Volkswagen

Volkswagen CarePort – страхование от поломок
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.