Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков от Группы компаний «Березовский привоз» за июль 2013г

05.08.2013 11:19
Высокие показатели роста продаж легковых автомобилей с пробегом подтверждают, что июль является для торговли самым удачным месяцем в году.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплеск «Березовский привоз»).

вставить тег

Высокие показатели роста продаж легковых автомобилей с пробегом подтверждают, что июль является для торговли самым удачным месяцем в году.

Как и в прошлом месяце, ассортимент автомобилей остался прежним, за исключением появившегося недавно, компактного автомобиля Toyota iQ. Покупатели стали акцентировать свое внимание на так называемых «паркетниках», в ценовой категории 500-700 тысяч рублей. Количество автомобилей на рынке не увеличилось, впрочем, меньше тоже не стало. Совершенно четко прослеживается снижение цен на недорогие иномарки, такие как: Chevrolet Lanos, Kia Spectra и Nissan Almera. Эти автомобили упали в цене приблизительно на 10%. В остальном на рынке легковых автомобилей и ситуация остается стабильной.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

вставить тег

Наблюдается некоторый спад продаж на рынке мототехники, но спрос по-прежнему остается стабильным. Заметно вырос спрос на технику с большим объемом двигателя (выше 50 куб. см), это связано с вступлением в силу закона, который в скором времени обяжет владельцев скутеров и мопедов с объемом двигателя менее 50 куб. см получать права на вождение своей техники.

Покупатели в большей степени интересуются скутерами в ценовой категории около 25-ти тысяч рублей, и мотоциклами, стоимостью ниже 150-ти тысяч рублей. Изменения цен на мототехнику в июле не произошло. Ассортимент по-прежнему очень большой, можно сказать, что рынок перенасыщен.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

вставить тег

С открытием площадки по продаже грузовой и коммерческой техники наблюдается активный рост продаж. Лидерами конечно являются ГАЗели, спрос на них больше, чем предложение. Объясняется этот тем, что начался рабочий сезон. Также имеется хороший спрос на китайскую технику, которая является прямым конкурентом ГАЗ и по цене, и по характеристикам.

Заметно и повышение спроса на корейские автомобили, как новые, так и с пробегом. По причине скачков курса доллара и введения утилизационного сбора заметно сократились предложения от частных продавцов, а позиции ГРУЗОМОЛЛа, как крупного поставщика, укрепились. В связи с повышением объема продаж и поставок мы снизили цену грузовиков Kia Bongo и Hyundai Porter до 80 000 рублей.

Наибольшим спросом у покупателей пользуются автомобили в ценовом диапазоне от 320 до 650 тысяч рублей. Большое количество клиентов приобретают грузовую технику с помощью автокредитования и лизинга.

В целом спрос на грузовые автомобили очень разнообразен, поскольку у каждого клиента своя специфика работы.

"Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт 4б

тел. (343) 270-70-07, 213-66-06

www.berprivoz.ru
 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.
Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Как отмечают эксперты вторичного рынка автомобилей, покупатели особенно активны в начале и конце месяца.
Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

В продаже стало появляться много авто из таксопарков за небольшие деньги, но на пределе своих ресурсов.
Обзор рынка апрель 2018  Березовский привоз

Обзор рынка апрель 2018 Березовский привоз

Апрель по-весеннему проявил себя и порадовал ростом продаж.
Обзор Рынка. Март 2018

Обзор Рынка. Март 2018

Запросы наших покупателей несколько изменились.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.