Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков ГК "Березовский привоз" за декабрь 2014

26.12.2014 14:25
Последний месяц уходящего года обещает быть самым продуктивным на рынке комиссионных автомобилей.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Последний месяц уходящего года обещает быть самым продуктивным на рынке комиссионных автомобилей. Всплеск продаж обусловлен, прежде всего, ростом курса доллара и очевидным повышением цен, необходимостью вложить рублёвые накопления и притоком покупателей из ближнего зарубежья. Ну и, конечно же, декабрь всегда был хорошим месяцем в плане продаж.

Большим спросом пользуются автомобили хорошо зарекомендовавших брендов Toyota, Hyundai, Volkswagen в возрасте до 3-х лет. В декабре это был основной сегмент.

В связи с высоким спросом на рынке возник дефицит автомобилей с пробегом. Приходилось наблюдать такие моменты, когда только прибывший для продажи автомобиль, не успев оформиться и получить ценник, буквально разрывался на части покупателями.

Благодаря повышенному спросу и росту цен на новые автомобили, стоимость комиссионных автомобилей тоже повысилась. Такая тенденция, скорее всего, продолжится и после Нового года. Понимание того, насколько в итоге изменятся цены, может наступить только после того, как дилеры окончательно сформируют их на новые автомобили. Стоит учесть, что достаточно большая масса автомобилей с пробегом была вывезена за последний месяц в ближнее зарубежье.

Покупателей на рынке много, и в связи с этим возник некоторый дефицит автомобилей, который мы в настоящее время пытаемся восполнить.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

В начале декабря торговая активность немного снизилась, связано это с повышением курса иностранных валют. Вместе с тем спрос на снегоходы и квадроциклы начал набирать темп. Покупатели активизировались и стараются приобрести технику до нового года.

Дефицита мототехники мы не наблюдаем, благодаря тому, что своевременно нами был создан необходимый товарный запас.

Естественно самым популярным сегментом рынка остается техника с бюджетом до 200 т.р. Особенно хотелось отметить новинку этого сезона снегоход IRBIS Dingo T150 — третье поколение компактного и удобного разборного снегохода, спроектированного русскими инженерами. Уникальность модели — ее модульная конструкция, которая позволяет собирать и разбирать снегоход за 10 минут. Спрос на данную модель вырос по сравнению с прошлым месяцем на 40%.

Поскольку вся мототехника является товаром, ввозимым из-за границы и покупаемым за доллары, рост цен не обойдёт стороной и ее. И если часть техники с пробегом пока продается по прежней стоимости, то цены на новую технику уже поднялись на 15-20%.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

За декабрь ситуация на рынке принципиально не изменилась. Несмотря на панику на потребительском рынке, активность покупателей не превышает ноябрьских значений. Некоторое оживление внесли только представители ближнего зарубежья, активно скупавшие «свежие» Газели.

Местные клиенты наиболее часто желали приобрести либо совсем недорогие автомобили, торгуясь «до слез», либо, используя кредитные средства тех банков, которые пока готовы выдавать деньги клиентам, приобретали иномарки относительно «свежих» годов.

В связи с резким увеличением цены на импортируемые из Кореи грузовички Hyundai и KIA, повышенным спросом пользовались все варианты подобных автомобилей с небольшим пробегом.
Появилось множество предложений на вторичном рынке от предприятий, ликвидирующих свои автопарки. Похоже, во многом это связано с нарастающими кризисными явлениями. При этом ценники остаются на уровне октября-ноября, что делает особенно интересными подобные сделки.

В целом рынок предложений растет по всем сегментом, но большая активность покупателей отмечена только на рынке новых автомобилей и легковых автомобилей с пробегом. Коммерческий сегмент сохраняет стабильный покупательский интерес, без всплесков и провалов.

"Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт 4б

тел.: (343) 270-70-07

www.berprivoz.ru

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.
Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Березовский привоз: покупатели готовы тратить на авто 250 - 450 тыс.рублей

Как отмечают эксперты вторичного рынка автомобилей, покупатели особенно активны в начале и конце месяца.
Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

Березовский привоз: в конце зимы в Екб начался рост продаж авто с пробегом

В продаже стало появляться много авто из таксопарков за небольшие деньги, но на пределе своих ресурсов.
Обзор рынка апрель 2018  Березовский привоз

Обзор рынка апрель 2018 Березовский привоз

Апрель по-весеннему проявил себя и порадовал ростом продаж.
Обзор Рынка. Март 2018

Обзор Рынка. Март 2018

Запросы наших покупателей несколько изменились.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.