Наверх ↑
Свернуть ↑

Состоялась мировая премьера абсолютно нового Volvo ХС90

28.08.2014 16:42
Новый XC90 предлагает выбор двухлитровых четырехцилиндровых двигателей Drive-E – каждый из этих двигателей отличается высокой мощностью и отличной топливной экономичностью.

27 августа Volvo Cars представила миру абсолютно новый Volvo XC90, завершив многомесячный период обсуждений готовящейся к выходу модели Volvo.

Volvo Cars полностью оправдала ожидания публики, предложив семиместный внедорожник класса "премиум" с впечатляющей внешностью, передовыми системами безопасности, новыми мощными и одновременно экономичными двигателями и великолепным оформлением интерьера.

На создание новой модели потребовалось три года и значительная часть внушительных инвестиций в объеме 11 млрд. долларов США – абсолютно новый XC90 открывает новую страницу в истории Volvo, предлагая новое направление дизайна, новые технологические решения и являясь первой моделью, построенной на новой Архитектуре масштабируемой платформы (SPA).

"Этот день – один из самых важных в истории нашей компании. Мы не просто выводим на рынок новый автомобиль, мы по-новому представляем наш бренд. Сегодня мы отмечаем начало новой эры в развитии нашей компании. XC90 открывает путь к созданию новых моделей Volvo, которые появятся уже в ближайшие годы", - заявил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор VolvoCar Group.

Новое лицо Volvo

Отмечая этот важный день в истории Volvo, насчитывающей сегодня 87 лет, новый XC90 будет первой моделью Volvo с новым, более внушительным Знаком Металла – стрела на эмблеме элегантно выровнена с диагональной планкой, проходящей поверх решетки радиатора. В сочетании с Т-образными дневными ходовыми огнями, получившими за свою схожесть название "Молот Тора", Знак Металла полностью изменил вид фронтальной части автомобиля, демонстрируя, как будет выглядеть следующее поколение моделей Volvo.

Первый внедорожник без компромиссных решений

Новый XC90 – это наглядная демонстрация стратегии развития Volvo. Он задает новые стандарты в сегменте внедорожников благодаря удачному сочетанию роскоши, пространства, гибкости в использовании, эффективности и безопасности. Подобных результатов добился XC90 первого поколения, который вышел на рынок в 2002 году.

"Архитектура SPA позволила нам создать первый в мире внедорожник без компромиссных решений, - поясняет д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам VolvoCar Group. – Находясь за рулем, Вы получаете полный контроль над ситуацией. Вы наслаждаетесь просторным салоном, предоставляющим гибкие варианты его использования. При этом XC90 так же легко осуществляет маневры, как менее высокие и небольшие легковые автомобили. Мощные и одновременно экономичные двигатели гарантируют Вам динамичные ускорения. И в довершение к этому следует помнить, что это автомобиль Volvo, поэтому в стандарте он наделен лучшими в мире решениями безопасности".

Непревзойденное сочетание мощности и топливной экономичности

Новый XC90 предлагает выбор двухлитровых четырехцилиндровых двигателей Drive-E – каждый из этих двигателей отличается высокой мощностью и отличной топливной экономичностью.

Самая мощная версия нового XC90 – это "Twin Engine": двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбо нагнетателем и компрессором. Двигатель будет дополнен электромотором. В результате получается уникальное сочетание высокой мощности и оптимальной экологичности – около 400 л.с. и выброс двуокиси углерода (CO2) в пределах 60 г/км (согласно новому европейскому ездовому циклу NEDC).

Самый обширный набор технологий безопасности в стандарте

Абсолютно новый XC90 предлагает самый обширный в автомобильной отрасли набор передовых технологических решений для обеспечения безопасности. Системы безопасности в новом XC90 включают два решения, впервые применяемых в мире – это система предотвращения съезда с дороги и функция автоматического торможения при проезде перекрестка.

Заказы на новый Volvo XC90 в Екатеринбурге

Полный прайс-лист и доступные для заказа в России версии нового XC90 будут объявлены одновременно с пресс-конференцией Volvo на Парижском автосалоне в начале октября. Сразу после этого дилерский центр «Независимость Volvo» откроет приём заказов на абсолютно новый XC90. Производство автомобилей для России начнётся на заводе Volvo в Швеции в январе 2015 года, первые поставки клиентам ожидаются в начале второго квартала 2015 года. В России стоимость нового ХС90 стартует с 2 830 000 рублей за полноприводную пятиместную версию с дизельным двигателем D5 семейства Drive-E (225 л.с. / 470 Нм).

Будьте в курсе всех событий «Независимость Volvo», присоединяйтесь к нам на Facebook.

Ежедневно, без выходных с 08:00-22:00

г. Екатеринбург, ул. Блюхера 50

тел.: (343) 345-04-45

indep-ekb.ru 

comments powered by HyperComments

Новости компании

Будущее уже здесь: Volvo Cars и Microsoft делают возможным общение людей со своими автомобилями

Будущее уже здесь: Volvo Cars и Microsoft делают возможным общение людей со своими автомобилями

Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления.
Пришло время обновлений. Осенняя сервисная кампания Volvo

Пришло время обновлений. Осенняя сервисная кампания Volvo

Мы подготовили для Вас лучшие сервисные предложения.
Необходима диагностика подвески и амортизаторов?

Необходима диагностика подвески и амортизаторов?

Сделайте диагностику в сервисном центре «Независимость Volvo» и получите важную проверку автомобиля в подарок
Мощный и изысканный Volvo V60 Cross Country появился на дорогах Екатеринбурга!

Мощный и изысканный Volvo V60 Cross Country появился на дорогах Екатеринбурга!

В «Независимость Volvo» на Блюхера, 50 выгоды на великолепные Volvo доведены до максимума.
Digital Trends присуждает звание «Двигатель года 2015» двигателю Volvo Cars T6 Drive-E

Digital Trends присуждает звание «Двигатель года 2015» двигателю Volvo Cars T6 Drive-E

Новые двигатели Volvo Cars Drive-E продолжают завоевывать награды
«Новая Эра»: первое видео совместного проекта Volvo Cars и Avicii

«Новая Эра»: первое видео совместного проекта Volvo Cars и Avicii

8 мая в 21:50 по московскому времени состоялась премьера нового видео.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.