Наверх ↑
Свернуть ↑

Сеть АЗС «Газпромнефть» поддержала Всероссийскую олимпиаду для школьников по экологии

19.04.2016 13:51

Заключительный этап Всероссийской олимпиады для школьников по экологии прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 апреля 2016 года. За призовые места боролисьболее 240 старшеклассников из 63 городов России. Поддержку мероприятиюоказала сеть АЗС «Газпромнефть»в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Каждый участник финального этапа олимпиады подготовил исследовательский проект. Работы школьников по изучению экологии больших городов рассматривались в рамках специальной номинации «Урбоэкология», учрежденной сетью АЗС «Газпромнефть». Специалисты службы по охране окружающей среды и промышленной безопасности компании изучили более 50 конкурсных работ, оценивая актуальность проблемы, методы исследования, а также варианты практического применения результатов. Автором лучшего проекта был признан ученик 10 класса школы №16 из Ростова-на-Дону Дмитрий Половников. Свое исследование он посвятил актуальной для мегаполисов теме загрязнения воздуха автомобильным транспортом.

«Я провел мониторинг состояния окружающей среды на одной из самых загруженных улиц своего города и по специальной формуле вычислил массу образующихся вредных выбросов в разное время года. Также я разработал свод рекомендаций для автомобилистов – следуя им, каждый водитель может снизить негативные последствия от использования личного автомобиля. К примеру, нужно регулярно проходить техническое обслуживание, вовремя менять масло и фильтры, не подвергать двигатель высоким нагрузкам, и, конечно, заправлять машину качественным топливом», – рассказал Дмитрий Половников.

«Мы рады тому, что молодое поколение ответственно подходит к теме экологии, и всегда готовы поддержать их инициативы.Среди приоритетных направлений компании – ответственный подход к бизнесу и забота об окружающей среде. Еще в 2013 году сеть АЗС «Газпромнефть» перешла на реализацию топлива экологического стандарта «Евро-5» с опережением требований Технического регламента. Данное топливо отличается высокой степенью очистки и минимальным содержанием загрязняющих веществ, в том числе серы, что позволяет снизить влияние выхлопных газов на окружающую среду и улучшить экологическую ситуацию в регионе», – отметил заместитель руководителя сети АЗС «Газпромнефть» в УрФО Евгений Никитин.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС «Газпромнефть» на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – повышение качества жизни в регионах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших населенных пунктах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов.

comments powered by HyperComments

Новости компании

 БРОСЬ ВЫЗОВ ЗВЕЗДАМ!

БРОСЬ ВЫЗОВ ЗВЕЗДАМ!

11 ноября открывается прием заявок на участие в новом сезоне телепроекта «Гонщики. Звездная битва».
 Автоледи из Екатеринбурга вручили ключи от внедорожника

Автоледи из Екатеринбурга вручили ключи от внедорожника

В Екатеринбурге на АЗС «Газпромнефть» состоялось подведение итогов федеральной акции «С G-Drive всегда есть место для открытий».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.